Интервью

SsaSpartan: «Когда я собираю команду, мне нужно верить в нее»

Гиоргос SsaSpartan Гианнокопулос в порыве эмоций чуть не разнес игровую кабинку после победы над Ultima_Thule в четвертьфинале WESG 2017 Dota 2.  В послематчевом интервью для Cybersport.ru капитан Team Hellas рассказал о выступлении на турнире, распаде mousesports и планах на будущее.

— У тебя был взрыв эмоций после матча. Что там случилось в игре?

— Мы выиграли первую игру и думали, что серия будет легкой, но они сравняли счет и все решилось на третьей карте. Все изменилось и я… я потерял свой голос (смеется). Я просто не думал, что мы сможем победить в том матче, потому что у них было большое преимущество. Когда мы все-таки победили, мой мозг просто взорвался. Эмоции хлынули наружу, и я был сам не свой.

— Ты так сильно орал, что перепугал охранников. Они примчались посмотреть, что тут происходит.

— Да, я знаю. Я не видел их, но мне рассказали, что они приходили.

— Ты собираешься повторить это на сцене, после матча с Team Russia?

— Да, конечно. Если мы финишируем первыми, то от радости я разобью свою клавиатуру и все, что попадется мне под руку. Даже не сомневайтесь.

— Окей, вернемся к временам mousesports. Чье было решение разойтись — игроков или организации?

— Некоторые игроки не смогли смириться с чередой неудач. В итоге, они просто утратили веру в коллектив, и, как только признались в этом открыто, то и остальные игроки тоже перестали верить в команду. После этого у нас возникли проблемы внутри состава, поэтому дизбанд был логичным решением.

— Вы приехали без Омара Madara Дабасаса. Он сам отказался ехать или вы не захотели с ним играть?

— Нет, у него просто возникли проблемы с паспортом, а так он отличный парень.

— Кроме тебя и Димитриса ThuG Пливориуса все бывшие игроки mousesports уже нашли новые команды. Какие планы у вас?

— Я сейчас ищу нам команду. Надеюсь, что мы и дальше продолжим выступать вместе.[...] Я хочу играть с ним и дальше. Насчет команды... некоторые игроки предлагали мне сделать команду, но у меня не было веры в них, поэтому я пока в поиске.

— Ты снова хочешь выступать только с игроками из Греции?

— Это не обязательно. Когда я собираю команду, мне нужно верить в нее. Не хочу тратить свое время на то, в чем не уверен. […] Я просто ищу хороших игроков и мне не важно откуда они — из Европы или Таиланда. Все профессионалы в Dota 2 могут понимать и играть друг с другом.

Team Hellas вышла в полуфинал WESG 2017 Dota 2, где встретится с Team Russia. Основной этап турнира проходит в китайском городе Хайкоу. Общий призовой фонд чемпионата по Dota 2 составляет $1,5 млн.

Комментарии