Новость

SPOTV анонсировала новый сезон StarLeague

В турнир по Brood War игроки попадут по итогам зрительского голосования. Восемь киберспортсменов будут помещены в группу, где каждый сыграет с каждым по одной карте. Четверо лучших пройдут в следующий этап. В нём игроки, которые заняли 3 и 4 места, сразятся за возможность сыграть против киберспортсмена, который занял второе место. Победитель этого матча в финале сыграет с лучшим участником групповой стадии до четырёх побед. Призовой фонд турнира составит $27 тыс.

Чемпионат по StarCraft II будет разделён на два дивизиона — Challenger и Premier. Лига начнётся с открытой квалификации, по итогу которой 20 лучших игроков пройдут в следующий этап, где их распределят по пяти группам формата GSL. Два лучших участника из каждой группы пройдут в Premier дивизион, а двое худших попадут в Challenger.

Киберспортсменов, которые прошли в Premier, поместят в общую группу, где они сыграют каждый с каждым матч до двух побед. Четыре лучших игрока пройдут в плей-офф, где они сразятся по той же системе, что и на турнире по StarCraft: Brood War. 

Участники дивизиона Challenger будут распределены по двум группам, где они будут играть каждый с каждым по матчу формата best-of-3. Из каждой группы в следующий этап пройдут по три игрока. Эта шестёрка будет играть каждый с каждым по одному bo3-матчу. Победитель группы попадёт в Premier, а игроки, которые заняли 2-4 места, попадут в квалификацию на повышение. Призовой фонд дивизиона Premier составит $55 тыс. и 7800 очков WCS, а Challenger — $12 тыс.

Последний сезон StarLeague прошёл c 2 июня по 11 сентября. Первое место в нём занял  Кан «Solar» Мин Су, который обыграл в гранд-финале  Пака «Dark» Риюнг Ву со счётом 4:3 и заработал $36 тыс.

Комментарии