Статья

Спортсмены в киберспорте. Сидячий образ жизни против желания побеждать

 Лассе «Matumbaman» Урпалайнен. Бейсбол

Финский игрок  Team Liquid Лассе «MATUMBAMAN» Урпалайнен в 6 лет начал заниматься бейсболом — этот вид спорта очень популярен в его стране. Он достиг больших высот и даже выступал в национальной лиге Финляндии.

После ухода из спорта Лассе переживал не лучшие времена, однако Dota 2 вернула ему радость жизни. Это отметила Valve в профиле игрока для The International 2016.

Отец об увлечениях MATUMBAMAN:

Лассе любит соперничество. Во всех тестах, которые мы проводили среди игроков, он выделялся. Когда он перестал играть в бейсбол — игру, которой он посвятил много времени, — я видел, что он был потерян. Однако наш радостный Лассе вернулся, когда он начал играть в «Доту». Он воспринимает это очень серьезно.

 Вонг «ChuaN» Хок Чуан. Баскетбол

Похожая история произошла и у Вонг «ChuaN» Хок Чуаня. Но если MATUMBAMAN забросил спорт из-за ухода любимого тренера, то ChuaN получил травму и больше не смог заниматься баскетболом. Во время длительного лечения он развлекался, играя в Dota 2, и ему так понравилось, что он решил стать профессиональным игроком.

История ChuaN:

Фанатское переосмысление:

 Алексей «Solo» Березин. Футбол

Футбол стал первым серьезным увлечением Алексея «Solo» Березина. В детстве он играл за новороссийский клуб «Черноморец» на позиции нападающего, однако не смог продолжить серьезные занятия футболом из-за травм.

К 10 июля 2017 года Алексею придется восстановить навыки, чтобы достойно выступить в матче Virtus.pro против SK Gaming, который пройдет на одном из стадионов Кельна. В футбольном матче киберспортсмены разыграют солидный приз — $100 тыс.

 Пер Андерс «Pajkatt» Олсен Лилль. Футбол

Пер Андерс «Pajkatt» Олсен Лилль, который сейчас выступает за  Natus Vincere G2A, занимался футболом в течение 11 лет. Посмотреть, как он играет сейчас, можно в видеорепортаже с буткемпа (с 03:00).

 Доминик «Black^» Рейтмайер. Футбол, фрисби, бадминтон, бег, занятия в зале

На The Kiev Major компания Valve показала ролик о трогательной истории Доминика «Black^» Рейтмайера. Несмотря на увлечение видеоиграми, Black^ всегда любил также заниматься спортом, а особенно играть в футбол, фрисби и бадминтон.

Однажды ему стало очень плохо, и врачи выяснили, что у него редкое заболевание. Они были уверены, что Доминик проживет не более года, но его спасла пересадка костного мозга. Когда Black^ пошел на поправку, он вновь занялся спортом.

 Таль «Fly» Айзик. Боевые искусства

Отец об увлечениях Fly:

Таль — во многом особенный мальчик. И, конечно, в нем сильна соревновательная жилка. Он постоянно пытался поддерживать тело и мозг в активном состоянии и стремится к этому до сих пор.

Dota 2 очень похожа на коммандо крав-мага — по сути, тебя одновременно атакуют с нескольких сторон и ты не понимаешь общей картины происходящего. Тебе нужно правильно отреагировать на каждую из атак, выбрать верное «оружие» противодействия и правильно его применить.

 Богдан «Iceberg» Василенко. Бокс

До того, как стать профессиональным киберспортсменом, Богдан «Iceberg» Василенко приходил в компьютерные клубы после тренировок по боксу, чтобы поиграть в Counter-Strike, Warcraft и DotA. О его увлечении вспомнили организаторы The Shanghai Major.

 Илья «Lil» Ильюк. Занятия в зале, карате

Илья «Lil» Ильюк был рожден киберспортсменом, но на своем опыте доказал, что спортсменом можно стать. Регулярные тренировки в спортзале помогают игроку  Virtus.pro G2A поддерживать себя в форме. Качаться он начал примерно в то же время, когда стал серьезно играть в «Доту», а до этого также занимался карате (профиль с The Kiev Major смотреть с 03:15).

Полное видео и описание - vk.com/lil

Публикация от Lil (@lil)

Ярослав «pashaBiceps» Яжомбковски. Занятия в зале, футбол

Все знают, что у Ярослава «pashaBiceps» Яжомбковски шикарные мускулы. Но он еще и в футбол играет! Киберспортмен уже демонстрировал свои навыки в интернет-шоу TRENUJ Z KRZYCHEM, а этим летом сыграет против SK Gaming вместе с Solo.

Несмотря на то, что Ярослав женат и у него двое детей, редакция журнала SNC включила его в список самых завидных женихов из киберспорта. И бицепсы здесь были не последним аргументом.

Якоб «Pimp» Виннече. Бег

Недавно профессиональный игрок из Дании Якоб «Pimp» Виннече успешно завершил первый в жизни полумарафон. Он отметил, что не готовился к нему, но все же справился с испытанием и даже показал достойное время — 1:35:34.

Finished my first half marathon ever today, even in a respectable time! By far the hardest I've ever pushed myself Time: 1:35:34 pic.twitter.com/asAJXbASci

Трудно представить, что так Pimp выглядел в 2014 году. С того момента он сбросил более 50 килограммов веса:

Эмиль «HeatoN» Кристенсен. Хоккей

Бывший профессиональный игрок в Counter-Strike, а ныне совладелец Ninjas in Pyjamas увековечил свою любовь к хоккею в никнейме. Heaton — бренд хоккейной экипировки, в которой выступал его кумир.

HeatoN отвечает на вопрос о никнейме:

Многие мои фанаты знают, что я часто играл в хоккей в детстве. Я был вратарем юношеской стокгольмской команды Huddinge, и мы даже как-то заняли второе место на национальном чемпионате.

Heaton — это известный бренд снаряжения для вратарей, и именно эту экипировку носил мой «идол», вратарь New Jersey Devils Мартин Бродер. На карточках с изображениями хоккеистов, которые я коллекционировал, он всегда был в снаряжении Heaton, и я с ума по нему сходил. Когда нужно было выбрать никнейм, HeatoN сам пришел в голову.

 Райн «fREAKAZOiD» Абадир. Бодибилдинг

Райн «fREAKAZOiD» Абадир является, пожалуй, самым известным «качком» в Counter-Strike после pashaBiceps. В одном из интервью он даже признался, что если бы не занимался киберспортом, сделал бы карьеру бодибилдера. А на необитаемый остров он взял бы с собой банку протеина, гантели и шорты.

Taking 130s for a ride before heading to SF

Публикация от Ryan Abadir (@ryanabadir)

Мэттью «Akaadian» Хиггинботэм

Успехи Akaadian в спортивном зале пока что впечатляют больше, чем его достижения на профессиональной сцене. Но с января 2017 года он представляет организацию  Echo Fox, которую создал бывший профессиональный баскетболист Рик Фокс. Возможно, именно с этой командой Akaadian придет к успеху?

September 2016-April 2017 240 pounds to 200 pic.twitter.com/8bxBk5U3h3

When the lighting is just right. beginning my bulk lads pic.twitter.com/P1Wu2FURqL

Комментарии