Интервью

«Сплав опыта и молодости». Знакомство с новым составом М19 по League of Legends

9

На канале M19 появилось видео с буткемпа команды по League of Legends, в котором игроки рассказали о процессе формирования состава, о планах на весенний сплит и новой системе рун.

О новом составе

Егор VincentVega Медведев:

«Я думаю, у нас состав подобрался довольно интересный, потому что он соответствует негласному правилу "опыт+молодость". В плане ветеранов выступаем мы со Смурфом и три довольно новых игрока в виде Номанза, Креокса и Сантаса. Я думаю, что именно этот сплав опыта и молодости позволит добиться нам хороших результатов».

Дмитрий Smurf Иванов:

«Бан Ликкрита дался очень трудно, поскольку нам пришлось искать новый состав. Мы в целом отталкивались с Егором, что мы хотим играть вместе. Поскольку нам пришлось искать состав, то мы начали тренироваться совсем недавно, и это сильно ударило даже по новому ростеру».

О новых рунах

Александр SaNTaS Лифашин:

«Новые руны поменяли мету саппортов в более танковую. Сейчас играются в основном танки, что мне не особо импонирует. И вообще мне не особо понравились эти изменения, потому что, как я считаю, вариативность намного уменьшилась. Т.е. люди находят просто топовую сборнку рун, комбинацию, и ее начинают просто все подряд использовать. [Необходимо] балансировать главные руны, которые самые верхние, и стараться делать их приблизительно одинаково сильными».

Илья Kreox Гром:

«Риоты сделали очень много разного, но используется то, что лучше всего. Все равно все играют в принципе одним и тем же. Т.е. нет чего-то нового, чтобы каждый игрок выделялся чем-то».

О целях на весенний сплит 

Лев Nomanz Якшин:

«Если говорить о целях на этот сезон, то хочется вырасти как командный игрок, в первую очередь, чтобы лучше понимать игру компетитива. Ну и финалистом быть».

Весенний сплит Континентальной лиги 2018 стартует 10 февраля. В матче открытия встретятся команды Gambit Esports и M19.

Комментарии