Новость

Создатель читов в Китае получит до 15 лет тюремного заключения


Фотография с места задержания | Источник: 5eplay

По информации портала 5eplay.com, в разоблачении производителя читов поучаствовал издатель Counter-Strike: Global Offensive в Китае — Perfect World. В августе компания предоставила полиции Китая досье, которое смогла собрать на создателя запрещенных программ. После расследования органы правопорядка нашли и задержали подозреваемого в городе Гуанчжоу. На его компьютере были найдены базы данных с учетом покупателей и программный код нескольких читов. Perfect World пообещала наказать всех присутствующих в списке игроков.

Представители 5eplay также попытались выйти на продавцов запрещенных программ, которые торговали читами от имени задержанного. Как выяснилось, продажи прекратились, а новые версии не поступали в сеть.

Perfect World запустила китайские серверы CS:GO 15 сентября. Пользователи смогут играть на тикрейте 128 кбит/с и верифицировать Prime-аккаунт с помощью паспорта. Компания также заменит Valve Anti-Cheat на программу с искусственным интеллектом и запустит лигу для всех желающих игроков.

Комментарии