Новость

Сотрудница Valve рассказала о работе в компании: «Очень приятно уже в 17:30 видеть почти пустой офис»

65

Художница Valve Джейн Нг раскрыла в твиттере подробности графика студии. По ее словам, уже в 17:30 почти все сотрудники заканчивают работу и отправляются по домам. По мнению Нг, такой подход должны взять на вооружение все компании в развитых странах.

Джейн Нг
Джейн Нг

«Я знаю, что про Valve Time часто шутят, но все же очень приятно уже в 17:30 видеть почти пустой офис. Ведь это значит, что у всех есть возможность проводить время с детьми и вести полноценную жизнь вне работы. У некоторых сотрудников в ближайшее время родятся дети, и это так... приятно, что коллеги могут искренне поздравлять друг друга, а не волноваться о том, как появление ребенка скажется на дедлайнах. В развитых странах такой подход должен быть нормой для всех компаний, но это разговор отдельный. Сейчас же я рада, что в Valve все коллективно решили выбрать именно такую политику».

Ранее Джейн Нг работала в студии Campo Santo над игрой Firewatch. Позже компанию разработчиков приобрела Valve. Сейчас художница трудится над In the Valley of Gods и «другими проектами».

Valve Time — популярный мем, связанный с медленной работой Valve. Его используют, чтобы указать на постоянные задержки компании в разработке новых проектов и выпуске патчей на существующие игры. В 2017 году представители студии прокомментировали шутку.

Комментарии