Видео

Solo: «Сразу сыграть с Effect было бы гораздо лучше»

О квалификации

«Пользы [от таких игр] нет. Не расхолаживает и пользы нет. Надо — значит, надо, что поделать. Ну там и счёт-то был во всех играх 30:1, 22:2. Не то чтобы лёгкая прогулка, но вообще хотелось бы пропускать этот этап. Не очень приятно целый день играть с такими командами, сразу сыграть с  Effect было бы гораздо лучше. Я понимаю, что новым командам, новичкам нужен шанс, Кубок России, [что мы] должны пройти все этапы, нет никакого блата, специальной сетки. Все должны сыграть, есть шанс сыграть с профессионалами, командами мирового уровня — это всё понятно. Когда ты играешь целый день эти игры, это не очень полезно, не очень интересно, не очень продуктивно. Можно в первый раз на Monkey King сыграть, в принципе».

О Monkey King

«Когда играл пабы, я ненавидел этого героя. Каждый раз до того, как репорты пофиксили, я каждого Monkey King в своей и чужой команде репортил. Не ожидал, что за месяц до „мажора“ его введут в Captains Mode. Мы рады, у нас Илюха [ Lil] сыграл около 100 игр на этом герое, хорошо им владеет, поэтому мы оказались только „за“. Единственное что, когда появляется такой сильный герой, которого либо банят, либо пикают в первой стадии, вся концепция драфтов меняется. Были на „фёрстпик“/„фёрстбан“ такие герои, как Centaur Warrunner, Lone Druid, Slardar, а сейчас появились Magnus и Monkey King. Это единственное серьёзное изменение с его приходом в Captains Mode. Ты вынужден тратить на него бан и играть против того же Centaur. Всё сдвинулось, и игра будет зрелищнее».

О выборе героев на квалификации к The Kiev Major 2017

«На квалификации [для СНГ к The Kiev Major 2017] мы всё время открывали с Rubick и Centaur. Не знали, что Magnus такой сильный герой. Нам вот ребята на „квале“ показали два раза, мы проанализировали, поняли, что это сильный герой. В Китае началась Dota 2 Professional League, и его там берут или банят в 95% случаев».

Об отсутствии Visage и ближайших планах

«Мы находимся в режиме отдыха после квалификации, буткемп начинается в первых числах апреля, там будем наигрывать новые стратегии, что-то пробовать. Visage — герой, которому требуется особый игровой стиль, ему нужно пофармить, команде нужно готовиться к этому герою. Это не так просто. Мы много чего готовили к квалификациям, не всем успели там сыграть, на самом деле. Конечно, будем новое готовить. Сейчас пройдёт Dota 2 Asia Championships 2017, команды покажут свои самые сильные стратегии. Это турнир premium-уровня, команды покажут что-то новое, обязательно мета изменится, нам тоже придётся под неё подстраиваться. Нам предстоит много поработать».

Комментарии