Интервью

Solo о Team Ukraine на WESG: «Если встретимся, будет очень интересно»

25

Алексей Solo Березин рассказал о названии коллектива на европейском финале WESG 2017 и о выборе модели Мерседеса. В интервью командному порталу капитан Virtus.pro заявил, что очень благодарен Natus Vincere за шанс выступить на DreamLeague Season 8.

О европейском финале WESG и о названии команды

«Это не совсем сборная России. У нас дурацкое название, которое никакого отношения к сборной России не имеет. Это просто прикольно, а в первую очередь хочется обыграть своих тиммейтов из Team Ukraine. Если, конечно, с ними встретимся».

О Team Ukraine

«Это забавно: нас трое, их трое. Они знают все про нас, а мы все знаем про них. Больше всего хотелось бы сыграть в каком-нибудь большом финале, победить со счетом 3:2! Если встретимся, будет очень интересно».

О звании MVP ESL One Hamburg 2017 и о Мерседесе

«Я, конечно, сильно … [удивился], когда меня признали MVP мейджора. Мы до турнира это обсуждали, много прикалывались внутри команды, как и кто будет друг другу мешать, чтобы выиграть Мерседес. Честно говоря, вообще не верил и давал один процент из ста, что MVP может стать саппорт на пятой позиции. Тем более такой престарелый человек, как я. Это как вратаря в футболе признать лучшим игроком турнира. Наверное, подумали, что малым пока не нужна тачка, а старому человеку в самый раз.

Скорее всего, будем брать GLC купе. Пока думаем над комплектацией, потому что придется добавить при любых обстоятельствах. Мне просто прислали деньги, надо купить машину у дилера Мерседеса по месту проживания».

О выходе на DreamLeague S8 после ничьи в матче NaVi с OG

«В глубине души, конечно, хотел, чтобы они выиграли. Или чтобы даже команда MoF выиграла одну карту. Но если сложить в совокупности отношения команды Virtus.pro к команде NaVi на дистанции, то тут все сложно. Если бы я был на месте парней из NaVi, то не очень горел бы желанием выпускать Virtus.pro на мейджор. Но они профессионалы и сделали все, что в их силах. Не стали вставлять нам палки в колеса, а может быть, даже специально попотели. Мы им очень благодарны, хотя не ждали особо такого подарка. Договорились, что их лично отблагодарим».

Комментарии