Видео

Solo о месте для буткемпа: «Мы рассматривали Китай»

О вторых половинках

«В этот раз мы решили съездить без вторых половинок наших. Просто так получилось, что, чисто по статистике, турниры, где мы были с женами, девушками, подругами, получились неудачными. Я, конечно, не вижу никакой прямой связи здесь. Потому что это дело индивидуальное. Мне очень помогает, когда моя жена рядом на турнирах. Но тут как у всех, так и у меня. То есть, мы решили, что никого не берем. На буткемпе тоже никого нет. Мы тренируемся, всё максимально продуктивно, все настроены на работу, на улучшение игры».

О подготовке к The International 2017

«Большинство команд поехало в Америку тренироваться заранее, поэтому у нас не так много врагов. Но все равно мы находим [противников]. Часов по шесть в день мы точно играем командой и отдельно, индивидуально — часа по четыре. В принципе, такой же буткемп, как и все другие. Ничего особенного не происходит.

На The International так повелось, что многое меняется, когда начинается групповой этап. Меняется мета, меняются герои, команды показывают свои наработки, наигровки. Подготовиться к этому почти нереально. Ты можешь просто что-то наладить в своей игре, что мы и делаем каждый буткемп».

О выборе места для буткемпа и режиме

«Мы могли провести буткемп в любой стране. Мы рассматривали Китай, потому что там очень много сильных команд и буткемп был бы точно продуктивным, с точки зрения игры в Dota 2. Мы рассматривали и Америку, чтобы заранее пережить акклиматизацию и тоже потренироваться. Но решили остаться в Москве, потому что это самый стабильный регион. Здесь точно будет с кем играть, мы знаем климат, знаем, что здесь делать. Решили остаться дома.

Сейчас мы пытаемся приблизить наш режим к американскому, который будет в Сиэтле -10 часов [от Москвы]. Играем, тренируемся до утра, то есть до 6-8 утра, и просыпаемся уже после обеда — часа в 3-4. Если в самолете получится хорошо поспать, то режим будет максимально приближен к сиэтловскому».

Комментарии