Интервью

Solo: «[Перед отпуском] я не был до конца уверен в том, что буду продолжать играть»

61

Капитан Virtus.pro Алексей Solo Березин объяснил, почему взял перерыв до Нового года. Игрок заявил, что снова получает удовольствие от «Доты», а также оценил выступление команды с Иваном ArtStyle Антоновым в роли стендина. Solo дал первое интервью после возвращения из отпуска.

 Об отпуске

«Еще до DreamHack я чувствовал, что подустал. Было очень сильное эмоциональное давление: очень много турниров, мало отдыха. Последней каплей стало то, что мы безыдейно проиграли Evil Geniuses. Я понял, что мне нужно отдохнуть, потому что я не в силах держать в руках себя и команду. <...> Я не искал в ком-то конкретном проблему, я просто почувствовал, что для меня будет в тягость [играть]. Лучше сейчас взять перерыв, со стороны посмотреть на то, что происходит, отдохнуть и вернуться с новыми силами. Так я и сделал. <...> Глаза опять горят, хочется играть».

О выступлении команды с заменой

«Ребята очень хорошо отыграли в Лос-Анджелесе. С сеткой повезло, конечно, но все равно очень уверенно драфтили, очень хорошо и вовремя поменялись ролями Ваня [ArtStyle] с Ильей [Lil]. <...> Илья хорошо отыграл. В Макао у всех игра не пошла, а на Summit у всех все было хорошо. Как единое целое команда выглядела очень сильно. Даже Ваня на "четверке" неплохо играл. В первый день, когда он сел играть, он написал мне: "Когда сижу и смотрю, как вы играете, кажется всё так легко. А когда сел сам, понял, что все гораздо сложнее"». 

О возвращении в команду

«В тот момент, когда я принимал решение о том, что мне нужно отдохнуть, я не был до конца уверен, что буду продолжать играть. Но буквально месяц отдыха все расставил на свои места. У меня горят глаза, я очень много тренируюсь и с удовольствием играю каждую квшку. Понимаю, что я могу этим заниматься еще очень долго, просто реально нужно отдыхать. Это очень важно. <...>

Все супер, мы очень много тренируемся, отыграли уже квшек 50, у нас все получается».

Комментарии