Новость

Snax и byali вошли в новый состав Virtus.pro

100

Virtus.pro представила новый ростер по Counter-Strike: Global Offensive. В состав вернулись Януш Snax Погожельски и Павел byali Белиньски. В команду также вошли Михал snatchie Рудски и Михал MICHU Мюллер, а Матеуш TOAO Завистовски из AGO стал новым внутриигровым лидером коллектива. Тренером Virtus.pro остался Якуб kuben Гурчиньски.

Филип NEO Кубски и Ярослав pashaBiceps Яжомбковски покинули состав Virtus.pro, за который выступали почти пять лет. Где продолжит карьеру NEO — неизвестно, а о дальнейшей карьере pashaBiceps руководство клуба сообщит в 2019 году. 

Роман Дворянкин, генеральный менеджер Virtus.pro
Роман Дворянкин, генеральный менеджер Virtus.pro

Это было непростое, но взвешенное решение. Мы делаем ставку на молодых игроков, за которыми, я надеюсь, будущее нашей команды в CS:GO. Рад приветствовать в составе byali и Snax, парни не понаслышке знают, как выигрывать титулы за Virtus.pro. Также мы ждем быстрой адаптации и новых идей от нашего новобранца TOAO. Решение о том, что Якуб продолжит тренерскую деятельность в Virtus.pro, было принято совместно с командой. Мы обеспечили ему полную поддержку. Несмотря на то что у него было выгодное предложение от другой команды, Якуб остаётся с нами, чтобы привести польский CS:GO туда, где он уже был — к лидерству в мировых рейтингах. Мы прощаемся с легендой киберспорта — NEO. Его вклад в победы нашей команды тяжело переоценить. Наряду с Виктором Войтасом, Филип внёс решающую роль в становление нашей организации как одного из лидеров глобального киберспорта. Я желаю Филипу удачи независимо от того, как он решит развивать свою карьеру. О будущем pashaBiceps мы объявим в следующем году.

Snax и byali уже выступали под тегом Virtus.pro c 2014 по 2018 год. Вместе с командой игроки победили на EMS One Katowice 2014, ELEAGUE Season 1 и DreamHack Masters Las Vegas 2017. 

13 декабря российская организация приостановила выступления состава по CS:GO. Прошлый ростер сформировался в сентябре 2018 года, когда в команду пришел Пётр morelz Татерка. За это время коллектив выступил на нескольких LAN-турнирах, но ни разу не поднялся выше пятого места.

Комментарии