Интервью

Snappi: «HellRaisers — самая недооцененная команда на сцене»

6

Марко Snappi Пфайффер объяснил, почему Heroic заменила Патрика es3tag Хансена на Рубена RUBINO Виллароела, в интервью EGamersWorld. Он также признался, что не был уверен в победе над HellRaisers и что для него StarSeries i-League Season 4 — лишь тренировочный турнир перед ESL One Katowice 2018.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О победе над HellRaisers

«Мы всегда с трудом боролись против HR. Мне кажется, что на самом деле это самая недооцененная команда на сцене. Я сделал прогноз перед турниром. Я сказал, что наша попытка победить HellRaisers провалиться, конечно, то было до того, как я узнал, что с ними не будет Иссы ISSAA Мурада. Но нам всегда сложно против них. Они хорошо отыграли в Pro League. Думаю, что это супер недооцененная команда с большим количеством отличных игроков. Я рад победе со счётом 2:0. На второй карте в конце была сильная борьба».

Об изменениях в составе

«Мы посчитали, что нам чего-то не хватало, а RUBINO мог нам это дать. Он - очень талантливый игрок, и мне кажется, что он тот, кто нам нужен. Нам нужен был парень, который был бы хорош в общении. У него гораздо лучше аим, чем люди думают. И вроде это чувствует. Он - действительно хороший игрок и хороший саппорт, если так можно сказать. Я доволен этим решением».

О языковом барьере

«Нет, [у нас нет проблем с общением], потому что MODDII и RUBINO говорят на датском. Кстати, шведский, норвежский и датский довольно легко понимать, если потратить пару месяцев на то, чтобы привыкнуть к ним. Например, когда ты пишешь на норвежском, он на 95% похож на датский. Так если ты привыкнешь, то будет реально легко».

О StarSeries i-League Season 4 

«По сути, это тренировочный турнир. Потому что как я говорил ранее, мы не тренировались с RUBINO. Поэтому каждый раз, как мы заканчиваем играть официальные матчи, мы идем в отель и играем четыре-пять тренировочных матчей, чтобы стало комфортнее. Речь идет о том, чтобы узнать друг друга. Мы хотим проделать определенную работу с RUBINO, чтобы он был готов к ESL One Katowice. И конечно, мы надеемся, что станем более стабильными с тактиками, которые у нас имеются, и поможем RUBINO вникнуть во все».

В ходе StarSeries i-League Season 4 Heroic сыграла пять матчей в групповой стадии и покинула турнир. Она победила HellRaises и TyLoo, но не смогла справиться с Cloud9Astralis и Natus Vincere.

Комментарии