Статья

Слух. SQreen's Squad поставила против себя во встрече с Nemiga Gaming

87

Пользователи reddit заподозрили, что sQreen's Squad намеренно поддавалась в матче против Nemiga Gaming на ProDota Cup #25. Они предположили, что команда Халеда sQreen Эль-Хаббаша сделала ставки на десять первых убийств, разницу выигранных карт -1,5 и победу противника в матче.

Игроков sQreen's Squad обвинили в том, что они намеренно фидили персонажей противника. В частности, на первой карте Udav, играя на Spirit Breaker, умер шесть раз до десятой минуты. Эта встреча завершилась победой Nemiga Gaming.

На следующей карте Nemiga Gaming набрала десять смертей быстрее игроков sQreen Squad. Как предположили пользователи reddit, белорусский коллектив понял, что оппонент поддается, и не дал ему шанса заработать на подставном матче. В этот момент sQreen's Squad поставила матч на паузу. По словам Халеда Эль-Хаббаша, этот момент доказывает, что его команда не причастна к ставкам.

Позже матч приостановили организаторы. Они заподозрили, что матч может быть подставным. На данный момент игра отменена, а организаторы начали проверку.

sQreen: Вы хотите переиграть матч с новыми ставками или что? В чем смысл отмены игры?
Администратор: Мы должны проверить сделанные ставки, чтобы убедиться, что никто не был осведомлен о результатах до начала матча. Это просто мера предосторожности, чтобы избежать неприятностей.

Комментарий Халеда «sQreen» Эль-Хаббаша для Cybersport.ru:

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Два месяца назад подобный случай произошел на отборочных к WCA 2017 для СНГ. 18 сентября 2017 года Роман Scandal Садотенков обвинил тиммейтов по DX в организации подставного матча против Yellow Submarine. В результате организатор турнира UCC подтвердил нарушение правил турнира и запретил Дмитрию Ax.Mo Морозову и Леониду Sonic Кузьменкову играть на чемпионатах компании до 10 октября 2019 года.

Комментарии