Новость

Слух: ФК «ПСЖ» купил слот Team Huma в EU Challenger Series

Как сообщили журналисты ESPN со ссылкой на свои источники в индустрии, слот  Team Huma в EU Challenger Series был продан французскому клубу за $70 тыс. Кто именно будет играть в составе PSG eSports по League of Legends — пока неизвестно. Ранее сообщалось, что представители французского футбольного клуба интересовались покупкой европейского коллектива  Team Vitality, который выступает в EU League Championship Series.

В сентябре этого года компания Riot Games запретила европейской команде Huma участвовать в своих турнирах из-за неоднократных нарушений контрактов игроков. После нескольких официальных предупреждений, представители Riot Games обязали владельца клуба продать место в EU Challenger Series до 1 октября.

4 октября ФК «ПСЖ» подписал соглашение с медиахолдингом Webedia, который владеет киберспортивной организацией  Millenium. По данным ESPN, управлять всеми активностями «ПСЖ» в сфере компьютерного спорта будет именно Webedia. Сам же футбольный клуб лишь предоставит собственный бренд для раскрутки команды. По слухам, к бренду PSG eSports могут присоединиться два игрока в FIFA —  Август «Agge» Розенмайер и  Спенсер «HugeGorilla» Илинг.

Комментарии