Новость

SL i-League: Итоги второго игрового дня

Несколько часов назад подошла к своему логическому завершению групповая стадия SL i-League StarSeries, которая принесла нам массу эмоций и как закономерных результатов, так и совсем неожиданных поворотов игры. Уже завтра стартует плей-офф этап, а сейчас настало время подвести итоги дня.

В матчах, открывших сегодняшний день, два представителя СНГ-сцены в группе А —  Natus Vincere и  Team Spirit — потерпели обидные поражения от рук  LGD Gaming и  Fnatic соответственно, тем самым потеряв все шансы на выход из группы.

И если «рождённые побеждать» потом сумели хлопнуть дверью, обыграв в очном противостоянии тех же «спиритов», то последние вовсе провалили свой LAN-дебют, выиграв всего одну встречу из пяти. Настоящим прорывом стали представители Швеции —  The Alliance, которые после провального первого игрового дня собрались с силами и обыграли двух грандов и явных фаворитов турнира — LGD Gaming и  Evil Geniuses.

Таким образом, именно LGD Gaming, The Alliance и Evil Geniuses расположились на первых трёх местах группы А соответственно. Представитель Юго-Восточной Азии — коллектив Fnatic — мог зацепиться за стадию плей-офф, однако в решающем матче уступил североамериканцам из EG, пропустив их в следующий этап.

Что касается группы В, то здесь разыгралась настоящая драма. После единственной вчерашней победы над  Vega Squadron китайский коллектив  Wings Gaming сумел удивить ещё одного оппонента в лице  Team Liquid, отобрав у них три очка. Однако затем китайцы не выиграли больше ни одного матча, а для европейского микса этот проигрыш стал единственным в группе, что позволило им занять первое место.

Коллектив  Virtus.pro после достаточно удачного первого дня, который он закончил с двумя победами в активе, не сумел справиться с натиском Team Liquid, пустив их на первое место в группе. В решающем матче за выход «медведям» пришлось встретиться с ещё одним представителем СНГ — Vega Squadron, которые перед этим успешно обыграли  compLexity. Имея тотальное преимущество по всем показателям, VP не смогли удержать ситуацию на карте. Они проиграли в этой встрече, пропустив вперёд «акул».

Таким образом, в стадию плей-офф от группы В прошли команды Team Liquid,  Team Secret и Vega Squadron. Стоит отметить, что Team Secret также могли вылететь с турнира, однако в решающем матче за выход без шансов переиграли Wings Gaming, заняв второе место в группе.

В итоге сформировалась финальная шестёрка команд, которая уже завтра вступит в баталии на Минск-арене. Весь стадион будет заполнен, поскольку билеты были распроданы ещё за несколько дней до старта ивента. Так что стоит ожидать незабываемых эмоций от первого настолько масштабного СНГ-события. Напомним, что команды, занявшие первые места в группах, попадают сразу в полуфинал. С сеткой плей-офф можно ознакомиться ниже:

Комментарии