Статья

«Сколько чая?». Team Aster стала мемом в Китае после провала на домашнем мейджоре

30

Фанаты Team Aster болезненно встретили второе подряд провальное выступление команды на мейджоре по Dota 2. После The Chongqing Major они стали коверкать название Team Aster и писать вместо него Tea Master. На китайских форумах состав Лю Sylar Цзяцзюня и Е BoBoKa Чжибяо все чаще называют Team Tea («чайная команда» или «команда чая»), а разговоры фанатов о ней принято называть «чаепитием». Модный тренд быстро стал мемом, от которого, кажется, игрокам Team Aster не скоро удастся избавиться.

В Чунцине состав Team Aster не смог выиграть ни одной карты и покинул турнир со статистикой 0-5. После этого китайские любители Dota 2 предложили назвать в его честь единицу измерения силы команд. Например, в постах на местных форумах можно встретить фразу: «Сколько чая, по-вашему, стоит команда Х?». Матч между Team Secret и Virtus.pro в финале The Chongqing Major китайские зрители назвали «Битвой сотен чаев», тем самым намекая на то, что любая из этих команд в сотню раз сильнее Tea Master / Team Aster.

Team Aster начала выступать на профессиональной сцене в сентябре 2018 года. В оригинальный состав вошли Лю Sylar Цзяцзюнь, Дэн Dstones Лэй, Лин Xxs Дзин, Е BoBoKa Чжибяо и Лу Fenrir Чао, а BurNIng стал тренером коллектива. Позже на место Dstones пришел Гао loveyouloveme Юань. В новом сезоне команда выступила на The Kuala Lumpur Major и The Chongqing Major и оба раза заняла 13-16 место.

Комментарии