Новость

Система квалификаций и распределение слотов: организаторы PUBG Europe League анонсировали формат первого сезона

Организаторы PUBG Europe League представили турнирный формат на первый сезон, который начнется в январе 2019 года. Соревновательная система PUBG в регионе EMEA (Europe & Middle East & Africa) будет состоять из трех фаз с пятью отдельными лигами в каждой. 

Одна фаза — это один цикл, который начнется с трех региональных открытых лиг, продолжится в Contenders League и закончится PUBG Europe League. Общий призовой фонд трех фаз составляет миллион евро, т.е. в каждой фазе разыграют более €330 тыс.

Расписание региональных online-квалификаций первой фазы:

Промежуточный турнир пройдет на площадке «Киев Киберспорт Арена» с 10 по 16 декабря. К победителям online-квалификаций присоединятся еще 16 приглашенных команд. Участников разделят на две группы. Восемь лучших команд из каждой группы по итогам 15 матчей пройдут в финальный этап, где и разыграют путевки в PUBG Europe League и Contenders League.

Команды, занявшие места с 1 по 10 в финальном этапе LAN-квалификации, попадут в первый сезон PUBG Europe League. Команды, занявшие места с 11 по 16 в финальном этапе LAN-квалификации, получат слоты в Contenders League.

Комментарии