Видео

Semmler: «Zeus сильно переоценен как капитан»

О Natus Vincere

«Им не хватает боевого потенциала. Кажется,  Александр «s1mple» Костылев чувствует, что он должен отыгрывать за всю команду. Это и заставляет его делать глупые ошибки. Он пытается заработать фраги самостоятельно вместо того, чтобы довериться тиммейтам. Игрок, который старается делать чужую работу, скорее мешает коллективу, чем помогает ему. Да, он показывает отличные результаты, раздает направо и налево, но делает ли он то, что нужно его команде? В этом плане я бы сказал, что  Данил «Zeus» Тесленко сильно переоценен как капитан. Он скорее моральный лидер, способный зажечь команду, вернуть ей присутствие духа. Точно не тактический гений. Посмотрите на раунды  Natus Vincere G2A: множество простых раундов, разыгровки в середине раунда и так далее. А если ты не можешь заставить команду работать, и  твои пламенные речи уже не дают результата... То же было с  Кевином «Ex6TenZ» Дролансом: не зная, что делать по игре, он пытался поднять моральный дух команды. Это далеко не лучший путь. И здесь всего два способа решить проблему: либо s1mple дает возможность играть команде, либо кому-то придется уступить место стрелку посильнее».

О kioShiMa

«Я бы не хотел, чтобы он снова начал играть с  Винсеном «Happy» Шопенгауэром, но это все таки французский CS:GO. Сначала они кикают половину игроков из команды, а уже через год-два все снова лучшие друзья. Не знаю, вернется ли  Фабьен «kioShiMa» Фье в  Team EnVyUs, даже если получит предложение. Потому что про него просто забыли посреди сезона. Если ему удастся собраться и начать показывать игру, то он вполне может оказаться в сильном коллективе в ближайшие месяцы. Будет ли это французская команда? Теперь kio неплохо говорит по-английски, так что он вполне мог бы найти новый интернациональный состав. Не думаю, что он особо переживает из-за того, что остался без команды».

О китайской сцене

«Все дело в деньгах. Это же Китай. Там все жутко богатые. League of Legends, Dota 2 — что угодно. Крупные лиги, миллионы долларов в час. Все думаю, что подъем Китая в CS:GO подстегнет Valve лучше работать, но я так не считаю. Perfect World получил право заниматься игрой в регионе, так что Valve даже не будет пытаться что-то делать в этом направлении. Если же у нас появятся новые лиги мирового масштаба в Китая — будет только интересней. Но этим, все же, будет заниматься Perfect World, а не Valve. Эти китайские организации жутко богатые, и это хорошо. Европейские игроки могут начать получать, как футболисты. А что те делают? Перед завершением карьеры они едут в Китай, получают там в три раза больше и возвращаются. То же самое и здесь.  TyLoo арендует  Владислава «bondik» Нечипорчука? Идеальный ход для него. Ему наверняка жутко много платят. А представте, сколько отдадут за  Олофа «olofmeister» Кайбьера».

Комментарии