Видео

seized: «Хочется бросить всё и думать только о своей игре»

Craft
20

О том, каким должен быть хороший капитан

«Хороший капитан команды должен быть человеком, у которого есть качества, такие как воля к победе, вера в команду до конца, независимо от счёта. Это должен быть человек, который поддержит в любой сложной ситуации, какая бы она ни сложилась у кого либо. Ещё он должен хорошо понимать игру».

Об обязанностях капитана в Natus Vincere G2A

«Тяжело, да. <…> Иногда бывает желание отказаться. Когда происходят какие-то ссоры или ещё что-то, то хочется бросить всё и, как раньше, думать только о своей игре».

О том, может ли капитан одновременно быть и хорошим стрелком

«Чем-то жертвовать придется в любом случае. Если ты будешь концентрироваться на том, чтобы хорошо играть, то ты будешь проседать в капитанстве. И наоборот — если будешь слишком углубляться в капитанство, то не будешь следить за своей игрой. Тут надо найти баланс, чтобы и там и там было хорошо. <...> Единственный пример хорошего капитана-стрелка для меня — это  Габриэль «FalleN» Толедо».

О ситуации в команде

«Напряжение было весь последний месяц до этого турнира. Сейчас нам нужно не отдыхать, а приехать домой, день-два «перезагрузиться» и начать усердно тренироваться на буткемпе. Нам не хватает тех тренировок, которые были перед «мейджером». Я считаю, что тогда мы проиграли не по игре, а по психологии, чего-то испугались в игре с  Astralis. По игре мы были готовы лучше любой другой команды на турнире. Сейчас нам не хватает такой же подготовки».

Комментарии