Видео

Seized: «Если команда решит меня убрать, значит так оно и должно быть»

О капитанстве

«По заданному пути уже точно не стоит идти, потому что было изначально понятно, что он неправильный. Так нельзя тренироваться, готовиться, что-либо делать на таком уровне. Такая конкуренция, что если ты дашь где-то слабинку, то [тебя] сразу же съедают. <...>

Изменения, я думаю, нужны в любом случае. Правда, какие — непонятно. <...> Я считаю, что на дистанции я должным образом не справился с ролью капитана, и было бы лучше, если бы у команды был другой лидер. Но я не вижу ни одного игрока в нашей команде, кто мог бы им стать. Соответственно, это должен быть тот, кто уже является капитаном.

[Отвечая на вопрос, хотел ли бы он видеть в команде  Даниила «Zeus» Тесленко] Да».

О вине менеджмента

«Вина есть в каждом, просто есть большая часть и есть меньшая часть. Самая большая часть [лежит на] нас. А остальные... это не особо важно, результат зависит от нас, как мы тренируемся, как готовимся к играм. А все, кто вокруг нас, они просто обеспечивают нас условиями, и, скажем так, условия были хорошие, чтобы достичь того, чего мы хотели».

О главной проблеме состава

«Некоторые люди не живут игрой так, как должны жить, если хотят стать лучшими. Из этого вытекает все остальное — не тренируемся должным образом, в команде постоянно были какие-то конфликты, команда чуть не разваливалась несколько раз за эти полгода. Просто из-за человеческих качеств некоторых людей, просто потому что они врут и рассказывают сказки. Много нюансов, которые не хочется выносить из избы, но они имеют место быть».

О будущем

«Как бы ни сложилась наша карьера — будем ли мы играть вместе, будут ли изменения в составе или просто распадется состав — я прошел с каждым [из игроков долгий путь]. Я могу назвать их близкими людьми мне. Некоторых даже друзьями, в частности, Егора [ flamie]. [Хотел бы] сказать им спасибо за все, что было, а дальше уже судьба решит, как должно быть. В любом случае, у всех все будет хорошо дальше

Я знаю, что я могу играть круто, как я играл год назад. <...> Если команда решит меня убрать, значит так оно и должно быть. Я соглашусь с любым мнением, но внутри себя я знаю, что даже если мне придется уйти, я приду в другую команду и буду играть, как раньше».

Комментарии