Новость

Schalke 04 откажется от EU LCS. «Арсенал» и «Кристал Пэлас» приобретут слоты в лиге

5

Европейский состав FC Schalke 04 Esports добровольно снимется со следующего сезона EU LCS, сообщает Sport Bild. По информации издания, ряд других коллективов также откажется от игры в чемпионате. Представители команд не прокомментировали ситуацию.

28 марта Riot Games объявила, что в следующем сезоне EU LCS станет франшизной лигой. Участвующие команды для сохранения слота должны будут заплатить 8 млн, составы-новички — €10,5 млн. После этого чемпионат станет закрытым — его нельзя будет покинуть по итогам сезона, а другие коллективы не смогут в него отобраться из низших дивизионов.

По информации esportsobserver.com, британские футбольные клубы «Арсенал», «Суонси Сити» и «Кристал Пэлас» планируют купить слоты в лиге. Ранее владелец команды Unicorns of Love предположил, что многим командам EU LCL понадобится сторонняя помощь, чтобы продолжить участвовать в чемпионате.

В NA LCS играют три коллектива, принадлежащие баскетбольным клубам из NBA. Golden State Warriors владеет составом Golden Guardians, Houston Rockets приобрела Clutch Gaming, а Cleveland Cavaliers — 100 Thieves.

Комментарии