Статья

Sadokist: «За топ-1 развернется настоящая битва»


HenryG и Sadokist

О лидерах сцены

«Проблема  Astralis в том, что они всегда будут числиться среди претендентов на победы, но никогда не будут однозначными фаворитами. На The ELEAGUE Major они оказались в нужном месте в нужное время, потому что многие команды были в подвешенном состоянии и готовились к будущему решафлу. Теперь настало другое время. <...> Теперь за топ-1 развернется настоящая битва.  Virtus.pro G2A — в игре, ведь они выиграли DreamHack Masters Las Vegas и были в финале The ELEAGUE Major.  SK Gaming — в игре, учитывая их путь до финала DreamHack Masters».

Об итогах решафла

« fnatic придется очень трудно. Они не вернут свою былую форму. Теперь совсем другая игра и другая мета. <...> Команды научились играть против шведов. От решафла выиграла французская "суперкоманда" ( G2 Esports — прим. ред.). Это тот коллектив, который все долго ждали.  Ришар «shox» Папильон и  Кэнни «kennyS» Шраб, наконец, вместе. Так много индивидуального мастерства, такой потенциал. На бумаге они очень сильны, но им потребуется время. В текущих условиях ни одна команда не начнет сразу показывать фантастические результаты. Думаю, весь свой потенциал они раскроют, скажем, через шесть месяцев».

Об уменьшении аудитории на турнирах в США 

«В свое время в Северной Америке проводилось очень мало турниров. Когда был анонс MLG: Columbus все такие: "Я обязательно поеду, потому что неизвестно, когда будет следующий турнир такого уровня". В Америке уже были IEM San Jose 2015, MLG: Columbus, а теперь The ELEAGUE Major. Теперь люди думают, что, пропустив один турнир, они потеряют немного. Ведь скоро будет следующий. Поэтому я думаю, что [пустой зал на DreamHack Masters] это сигнал к тому, что в Северной Америке будет меньше турниров. По крайней мере, я на это надеюсь».

Об издержках профессии

Комментарии