Новость

S5WC: «Группа смерти» вступает в игру!

Сегодняшний игровой день в рамках 2015 Season World Championship принесет еще шесть интереснейших матчей. Вчера мы не видели выступления, пожалуй, самой непредсказуемой группы - Группы D. Сегодня участники этой четверки начнут проявлять себя уже с первых минут!

Первыми на киберспортивную арену выйдут  Team SoloMid и  KT Rolster. Оба коллектива за последний сезон добились великолепных результатов, однако TSM не смогли доиграть свою партию до конца и проиграли в финале NA LCS  Counter Logic Gaming. Многие были удивлены такому поражению, однако оно должно было укрепить решимость команды на главном событии года.

Следом за ними  Origen должны будут воплотить европейскую мечту в жизнь. Им предстоит сыграть с сильнейшей командой Китая -  LGD Gaming. Последние выглядели крайне опасными в течение всего года и, если их подготовка будет на уровне корейских  SK Telecom T1, -  xPeke и компании будет очень тяжело.

Затем придет черед Группы C. SKT не должны встретить никаких проблем в игре с  Bangkok Titans. Вчерашние игры коллективов в очередной раз подчеркивают силу первых и очень неуверенную и откровенно слабую игру от вторых. Второй матч в этой четверке должен быть намного интереснее.  EDward Gaming, опять же с корейским игроком на мидлейне, встретятся в  H2k-Gaming, за которых играет  Ryu. Во вчерашнем матче против SK Telecom T1 он смотрелся хорошо и даже смог 1 на 1 убить  Faker, однако, для победы этого было мало. В целом H2k сопротивлялись довольно упорно, но неопытность коллектива сказалась. Сейчас у них появился шанс взять победу в свои руки, иначе все может обернуться очень плачевно для европейцев.

Заключительные два матча пройдут в Группе А. Вчера Counter Logic Gaming сумели выиграть очень тяжелую игру только за счет  Doublelift, поэтому сегодняшние противники в лице  paiN Gaming могут составить им конкуренцию. Игра от американцев была слабой, а вот бразильцы первые семь минут против одной из сильнейших команд турнира держались очень уверенно.  KOO Tigers также предстоит в очередной раз показать свою силу, но уже не против «пэйнов», а  yoe Flash Wolves . Последние вчера уже проиграли матч, поэтому проигрыш в этой встрече может сильно снизить шансы на выход из группы, даже несмотря на второй круг игры впереди.

  1.  Team SoloMid [0:1]  KT Rolster
  2.  Origen [0:1]  LGD Gaming
  3.  Bangkok Titans [0:1]  SK Telecom T1
  4.  EDward Gaming [1:0]  H2k-Gaming
  5.  KOO Tigers [1:0]  yoe Flash Wolves
  6.  Counter Logic Gaming [1:0]  paiN Gaming

Комментарии