Интервью

S1mple: «Меня не волнует, с кем мы сыграем дальше»

10

Александр s1mple Костылев рассказал о первых официальных матчах в ESL Pro League Season 7. Европа и о целях на StarSeries i-League Season 4. В интервью HLTV.org снайпер Natus Vincere также заявил, что после чемпионата команду ждет месяц тренировок.

О первых матчах регулярного сезона ESL Pro League

«В первых двух матчах EPL против HellRaisers я был не в форме, поскольку это было начало нашего буткемпа. Следующие три-четыре дня я много тренировался индивидуально, так как перед этим у нас был недельный перерыв. Думаю, мы показали неплохой результат: обыграли FaZe Clan, которая является фаворитом на выход на LAN-финал, победили HellRaisers, сыграли 1:1 с North. Но у нас лучше разница выигранных/проигранных раундов, чем у них, и это хорошо. Я в предвкушении следующих матчей. В последнем сезоне мы финишировали близко к последнему месту, так что это важный турнир для нас».

О целях на этот турнир

«Прежде всего, я хочу поблагодарить StarLadder за этот чудесный формат — швейцарская система с матчами до двух побед. Теперь не будет такого рандома, как в bo1-матчах, где из-за какой-нибудь ошибки сильная команда проигрывает андердогу.

Наша минимальная цель здесь, как и для любой другой команды, — топ-8. Но, конечно, как я всегда говорю, что мы хотим победить. Идти к этому будем шаг за шагом. Мы не практиковались много из-за временных ограничений. Теперь, когда мы не прошли на IEM Katowice, будет месяц тренировок. Но у нас также запланирован мировой финал WESG в Китае, поэтому нам нужно будет поиграть и с нашей сборной. Я бы хотел выделить месяц на совместные тренировки, но сейчас это невозможно».

О выигранном первом матче против HellRaisers

«Для меня это была как игра против любой другой команды. К сожалению, ISSAA не получил визу, и я слышал, что woxic приболел в тот день или двумя днями ранее. Поэтому они не показали свою сильнейшую игру. Но это был хороший матч для нас. Знали, что они выберут Cobblestone или Overpass. Начало не заладилось, мы уступили эко-раунд из-за проблем с коммуникацией. Но затем мы совершили камбек и были уверены во второй карте, Inferno, где у нас винрейт 80-85%. Даже несмотря на то, что Zeus почувствовал себя плохо из-за проблем с желудком».

О предпочтительных соперниках в следующих матчах

«Меня не волнует, с кем мы сыграем дальше. Я понимаю, что если мы будем играть хорошо, то рано или поздно встретимся с сильными оппонентами».

В первом матче StarSeries i-League Season 4 NaVi одолели HellRaisers. Следующую встречу коллектив проведет 18 февраля против Gambit Esports. Ее старт запланирован на 16:00 мск.

Комментарии