Статья

s1mple: «Игрок не должен думать о деньгах»


 Александр «s1mple» Костылев

Цитаты взяты из видеоинтервью игрока

О негативном отношении сообщества

«Сначала я воровал ножи. <...> Обманывал кого-то. Потом я как-то поменялся, но негатив все равно остался. Потом я делал какие-то твиты лично для себя: хотел посмотреть, как эти твиты скажутся на мою игру. <...> Еще меня поменяли с  Zeus. И когда мы проигрываем, все винят меня. "Зевса назад, пожалуйста", что-то такое».

О спокойствии во время матчей

«Самый простой способ [прийти в себя] — быстрый вдох и медленный выдох, чему нас научил наш менеджер Женя. После игры, если у нас поражения и я злюсь, достаточно 20-30 минут, чтобы успокоиться и пообщаться с командой. Если твои эмоции меняются, как погода, ты просто в другом состоянии будешь общаться с командой после [игры]. <...> В нашем деле нельзя быть всегда спокойным, потому что когда ты играешь, могут сдать нервы или в какой-то ситуации ты можешь расстроиться».

О командных психологах

«Я считаю, что команде нужен психолог. Примером может быть наша команда,  Astralis, которые выиграли «мейджор». <...> Он помогает настраиваться психологически, то есть не только индивидуально, но настраивает быть командой».

О важных качествах для киберспортсмена

«Я не знаю как это качество назвать. Если ты наслаждаешься игрой, то ты не должен думать о деньгах. Эти деньги — бонус [к тому], что ты делаешь. <...> [Деньги] приходят с твоим трудом. Ты тренируешься, ты выигрываешь турниры, [и за это] ты получаешься деньги. Ты не должен на них зацикливаться. <...> Второе, это понимание. <...> Если в какой-то ситуации ты считаешь, что твой тиммейт не прав, то ты сам можешь быть не прав. Ты не сидишь за его монитором, <...> ты не знаешь, как бы он повел себя в другой ситуации. Третье, надо думать о своих ошибках, а не об ошибках напарников по команде. Не нужно на этом зацикливаться, от этого может ухудшиться твоя игра». 

Комментарии