Новость

С патчем 7.20 Lich научился быстро перемещать к себе врагов с высоким сопротивлением к дебаффам

23

Пользователи reddit обнаружили необычное взаимодействие новой способности Lich — Sinister Gaze — и сопротивляемости к дебаффам. Например, если соперник окажется под действием Heavenly Grace от Omniknight, то Lich сможет практически мгновенно переместить его к себе с помощью Sinister Gaze.

Чем выше сопротивление к дебаффам, тем быстрее перемещается герой под действием Sinister Gaze. Такая механика возникла из-за того, что при использовании способности Lich система определяет точку, в которую должен переместиться соперник в результате заклинания. Сопротивление к дебаффам снижает продолжительность действия Sinister Gaze, но финальная точка остается неизменной, поэтому соперник перемещается в нее намного быстрее. 

Это не единственный баг, который возник в игре с выходом нового патча. Из-за ошибки с ультимейтом Troll Warlord получил возможность видеть соперников сквозь невидимость и туман войны. Meepo и Luna также получили необычное усиление, которое может оказаться багом. Из-за особенностей распределения атрибутов между Meepo и его клонами последние получают удвоенный бонус к ловкости от новой пассивной способности Luna.

Баг со способностью Lich:

Обновление 7.20 вышло в Dota 2 в ночь на 20 ноября. Прочитать обо всех изменениях можно по ссылке.

Комментарии