Статья

«Рыцарь-вязальщица» и «истребительница подростков». Посетители DreamHack Winter сыграют с командой пенсионеров

В выпуске новостей шведского канала SVT показали сюжет о Silver Snipers — команде по Counter-Strike: Global Offensive из пяти пенсионеров. Организаторы DreamHack Winter 2017 предложили посетителям помериться силами со старшим поколением — и желающих оказалось больше сотни. Cybersport.ru рассказывает о тех, кто собирается дать жару молодым уже в следующие выходные.

В Silver Snipers собрались игроки разных поколений. Ванье «Knitting Knight» Годенге 63 года, а Бертилу «Berra Bang» Энглунду, самому возрастному участнику команды — 81. Его в CS:GO привели родные. «Здорово, что игра соединяет поколения. Она даёт возможность укрепить отношения с правнуками», — делится радостью Энглунд.

Перед турниром Snipers играют в Inferno Online, главном компьютерном клубе Швеции

В Йёнчёпинге Silver Snipers сыграют несколько шоу-матчей. Заявки подали более 20 команд, из них со старшими сразятся две. Knitting Knight, очевидно, противники не пугают: «Я предвкушаю встречи: молодёжь получит достойного соперника. Нас недооценивают, так что противников ждёт сюрприз». Такая уверенность в себе — хотя она прежде не играла в CS! 

«Старики» в бой идут не одни. Им поможет Томми «Potti» Ингемарссон, победитель семи турниров CPL, World Cyber Games 2003 и GameGune 2005 и сооснователь Ninjas in Pyjamas. Он уже провёл одну из трёх тренировок — и страшно доволен командой. Вот что Ингемарссон рассказал Aftonbladet после выхода сюжета: 

 

 

Silver Snipers выступят на DreamHack Winter 2 декабря, но будет ли трансляция в интернете, пока неизвестно. Зато Lenovo как спонсор состава точно запишет видео. И тогда будет что показать родителям, когда они в следующий раз спросят, до скольки лет вы планируете играть в свои стрелялки. 

Комментарии