Новость

RUSH: «Мне не составило труда перейти на позицию саппорта»

 Вилл «RUSH» Виерзба | Фото: HLTV

О результатах C9

«Мы расстроились 3-4 месту на DreamHack Montreal 2017, все-таки это тир-2 турнир, и из топ-команд там была только  North, не считая  Immortals. Ну и нам не повезло встретиться именно с датчанами в полуфинале. Это, конечно, не оправдание — они играли отлично и не оставили нам шансов. Вроде бы мы "вышли из группы", но когда понимаешь, что сделал это, обыграв лишь  compLexity Gaming и  Luminosity Gaming, становится не так радостно.

Что касается ESL One New York 2017, мне кажется, мы выступили здорово — дважды обыграли  Natus Vincere G2A в bo1, а затем в bo3.  FaZe Clan нас, конечно, размазала, но само поражение было не таким обидным, как ощущение, что мы подвели родную публику. Тем не менее я чувствую, что мы растем, как команда. Этим я удовлетворен».

О FaZe Clan

«Мне кажется, сейчас они в струе, особенно ярко это проявилось в Нью-Йорке. Они всех уничтожили, а ближе всех к тому, чтобы взять у них одну карту, была  Team Liquid в первой игре финала. Прочувствовать их мощь на себе было незабываемым опытом. Впрочем, что еще можно было ожидать от команды, где есть четыре суперзвезды и первосортный стратег? Они определенно будут в топ-3 в обозримом будущем, но вот крушить всех направо и налево, думаю, перестанут». 

О смене роли

«Меня всегда считали отличным энтри-фраггером с потрясающим чутьем, но сам я вижу себя в роли игрока поддержки. Я могу играть на любой позиции, может, кроме снайперской. Что бы команда от меня ни потребовала — я готов. В  OpTic Gaming у нас было три пассивных игрока —  Кит «NAF» Маркович,  Питер «stanislaw» Яргуз и   Оскар «mixwell» Канэллас. А в  Cloud9 есть, пожалуй, два лучших энтри-фраггера Северной Америки —  Джейк «Stewie2k» Йип и  Тимоти «autimatic» Та. Перейти на позицию саппорта мне не составило труда».

О плей-офф ELEAGUE Premier

«Если обыграем  G2 Esports, у нас будут хорошие шансы выйти в финал. Матч будет тяжелым, потому что стилем игры французы напоминают FaZe, против которой сложно играть. Они сильны индивидуально и нам, как только формирующейся команде, трудно против таких оппонентов. Думаю, было бы проще играть с  Astralis или  Fnatic, потому что те же датчане предпочитают структурированную игру».

Матч между Cloud9 и G2 Esports начнется в 21:00 мск. Игра пройдет до двух побед. Победитель выйдет в полуфинал ELEAGUE CS:GO Premier 2017.

Комментарии