Статья

RpK: «Я вояка и болтать не привык»


По выходным Cэдрик «RpK» Гойпуэ чинит с отцом автомобили | Фото: HLTV

О формате EPL

«Поначалу он мне нравился. Но если сейчас взглянуть на мировой топ-20, то вы насчитаете 15 команд из Европы. От Европы не смогли квалифицироваться  Astralis FaZe Clan и  Virtus.pro G2A. Думаю, пора расширить состав участников до 16 команд или давать европейским коллективам больше слотов».

О роли в команде

«Я совершенно точно не саппорт. За защиту я первый, кто вступает в дуэли. За атаку я привык играть в одиночку, но при этом я не люркер, как  Винсен «Happy» Шопенгауэр. Я вояка и болтать не привык. Если что-то нужно сказать — я делаю это быстро и четко. Команда всегда знает, что происходит на моем участке карты.

[В Team EnVyUs у меня получается играть лучше], потому что я выступаю на удобной для себя роли. В предыдущих коллективах было очень много звездных игроков и мне приходилось делать черновую работу. Теперь все иначе. В этом году я мотивирован показать остальным, что я тоже очень хорош, один из лучших». 

О соперниках

«Определенно,  fnatic — самый сильный оппонент из-за игрового стиля команды. Ты никогда не знаешь, что может произойти. У них сильные игроки, и их сложно читать. Можно предугадывать действия многих команд даже из топ-5, но с fnatic такой фокус не пройдет».

О хобби

«Я большой фанат всякой техники, это семейное. Я работаю с отцом: мы чиним всякое и ремонтируем автомобили. У меня у самого две машины — вожусь с ними каждые выходные».

Комментарии