Новость

Royal Never Give Up, Vici Gaming и Newbee покинули H-Cup Season 10

1

В Китае завершился второй день группового этапа H-Cup Season 10. По его итогам турнир покинули девять команд, в том числе Royal Never Give Up, Newbee и участник мейджора — Vici Gaming. В следующий тур прошли PSG.LGD, Team Aster, Mr Game Boy и другие.

По сравнению с первым днём подход участников H-Cup Season 10 к драфтам практически не изменился. Самым популярным героем оказался Grimstroke — его запрещали 27 раз и пять раз брали в команду. На втором месте Io — 29 банов и один пик. В топ-5 по этому показателю также вошли Axe, Dazzle и Magnus.

По появлениям в матчах на первом месте среди всех героев находится Dazzle. Его взяли в 15 играх, винрейт — 53%. Вторым стал Phoenix — 77% побед в 13 встречах. 3-6 место делят Undying, Shadow Demon, Centaur Warruner и Rubick. Первые два выиграли по 81% матчей, Centaur победил в 45% случаев, Rubick — в 25%.

Команды ни разу не взяли и не забанили 23 героя, в том числе Alchemist, Drow Ranger, Venomancer и Meepo, которого разработчики ослабили в патче 7.20b. Подробнее о деталях обновления можно прочитать по ссылке

H-Cup Season 10 проходит в онлайне с 20 по 25 ноября. Призовой фонд соревнования составляет $7,2 тыс. и 12 очков системы H-Points. Чемпион турнира также получит слот в закрытой квалификации The Chongquing Major. Если победу одержат PSG.LGD или Team Aster, то слот перейдёт участнику, который окажется следующим в рейтинге. Это связано с тем, что указанные команды получили инвайты в закрытую стадию от организаторов мейджора.

Комментарии