Новость

RodjER: «Интересно, как EG будут играть, потому что они очень сильные»

8

Владимир RodjER Никогосян рассказал, что в перерыве до плей-офф Virtus.pro будет наблюдать за матчами Evil Geniuses. Он также объяснил, почему коллектив уступил на первых картах в играх против EHOME и TNC Predator на The Chongqing Major.

О первой карте против EHOME

«По пику тяжеловато было нам, но мы могли выиграть, если бы в начале хорошо встали на линиях. Если бы втроем начали, выиграли бы Dark Seer, но все равно тяжело было. Там Titan — мы его решили отдать, попробовать поиграть [против него]. Больше мы так делать, мне кажется, не будем». 

О первой карте против TNC

«Мы неаккуратно сыграли в паре моментов. У них был Slark и Kunkka — они бегали нас по одному ловили. Если бы мы сыграли аккуратнее, то была бы изи-игра. Также на ХГ когда заходили, Леху [Solo] тосснули, убили. Если бы Леха выжил, мы бы забрали бараки, отошли бы. Короче, нам надо было играть сгруппированно, вместе, но из-за череды ошибок враг наказал нас и победил. Но игра была наша». 

О пабликах и подготовке

«Учитывая, что у меня жесткий джетлаг, я играл только ночью. Паблики были так себе. Но днем обычно играют все профессионалы, которые тут. Так что паблики крутые. Будем играть много пабов, смотреть реплеи. Завтра же две группы играют — интересно, как там EG будут играть, потому что они очень сильные. Будем наблюдать и трениться».

Virtus.pro обыграла EHOME и TNC в групповом этапе и вышла в верхнюю сетку плей-офф The Chongqing Major. 21 января коллектив поборется с командой, которая займет второе место в группе D. Следить за результатами и расписанием матчей мейджора можно здесь.

Комментарии