Новость

Riot Games выплатит $360 тыс. участникам студенческой лиги

Adrian
Adrian стал профессиональным игроком после сезона в студенческой лиге

Коллективы из 12 колледжей разделили на восточную и западную конференции по шесть команд. Они сыграют матчи до двух побед по круговой системе, после чего четыре лучшие команды каждой конференции сразятся в сетке формата single-elimination за место в финале. 

Студенты будут играть матчи группового этапа и плей-офф из общежитий, а решающий поединок примет студия NA LCS в Лос-Анджелесе. Встречи покажут на портале LoL Esports и ресурсах Big Ten Network, которая стала партнёром Riot Games. 

Для того, чтобы претендовать на стипендии, участникам требуется учиться на очном отделении. Смогут ли команды взять тренера вместо шестого игрока и получит ли наставник выплату, неизвестно. 

Riot Games проводит студенческие чемпионаты по League of Legends в Северной Америке с 2014 года. Команды разыгрывали шестизначные призовые фонды в виде стипендий на обучение, но не получали гарантированные выплаты за участие. Лишь университет Роберта Морриса предлагал игрокам сборной скидки на образовательные программы. Один из них,  Эдриан «Adrian» Ма, дебютировал в команде NA LCS  Team Impulse в январе 2015 года.

Комментарии