Новость

Riot Games наказала игроков Gambit Esports за токсичное поведение в корейском ладдере

22

Данил Diamondprox Решетников, Станислав Lodik Корнелюк и еще 14 участников 2018 World Championship получили наказание от Riot Games за токсичное поведение в корейском ладдере. Разработчики игры рассказали об этом на сайте lolesports.com.

Администрация Riot Games проверила аккаунты участников 2018 World Championship, а также проанализировала историю матчей, которые были сыграны ими в сентябре на корейском ладдере. В ходе проверки выяснилось, что 16 профессиональных игроков регулярно нарушали Кодекс призывателя, вели себя токсично по отношению к тиммейтам и оппонентам, намеренно фидили соперников и помогали товарищам по команде с прокачкой аккаунтов. 12 игроков получили выговор и официальное предупреждение. Еще четверо участников выплатят штрафы в размере $1-2 тыс.

Данил Diamondprox Решетников из Gambit Esports оштрафован на $1 тыс. за токсичное поведение в корейском ладдере. Игрок получил денежный штраф, так как в прошлом администрация LCL уже вынесла ему официальное предупреждение за аналогичное нарушение.

Кан TheShy Сён Лок из Invictus Gaming оштрафован на $1 тыс. за деструктивное поведение и фидинг соперников в ладдерных матчах. В прошлом игрок уже получал официальное предупреждение, поэтому нынешнее нарушение привело к денежному штрафу.

Тренер Kwangdong Freecs Ён Сон iloveoov Чхве оштрафован на $1,5 тыс. Он получал репорты в 70% матчей, сыгранных им в сентябре (всего около 80 ладдерных игр). Тиммейты iloveoov жаловались на его токсичное поведение и фидинг соперников.

Цзянь Uzi Цихао из Royal Never Give Up оштрафован на $2 тыс. за деструктивную игру и фидинг соперников в корейском ладдере. Комиссия Riot Games также определила, что Uzi помогал своим товарищам по команде прокачивать аккаунты и намеренно проигрывал им в рейтинговых матчах.

В случае повторного нарушения правил, игроки с предупреждениями также будут оштрафованы.

Комментарии