Новость

Resolut1on: «Я просто ушёл из всех соцсетей и ничего не писал два месяца»

О значении The Kiev Major 2017:

«Я к нему очень усердно готовился два месяца. Я просто ушёл из всех соцсетей и ничего не постил два месяца. Я просто сидел тренировался и попытался максимально сфокусироваться, потому что этот турнир для меня много значит. Много моих друзей, знакомых болеть за меня, все рядом. И это очень значимый турнир для меня.
<...>
Мы все хотим выиграть. Но не знаю, может, у меня будет больше мотивации. Я всячески пытаюсь подбадривать ребят. <...> Нам нужно уже бороться за The International, начинать с сегодняшнего дня».

О буткемпе:

«Буткемп у нас вообще был крутой. Мы себя очень уверенно чувствовали, мы выигрывали процентов 70-80 игр, что на самом деле не очень хорошо. Потому что когда ты проигрываешь, ты учишь больше, чем когда ты выигрываешь. Но мы чувствуем себя уверенно и приехали на этот турнир для себя в качестве фаворита. Но как другие к нам относятся — это, наоборот, плюс. Нас никто не считает фаворитами. Это очень круто: приезжать на турнир, как "андердоги". Никто от вас ничего не ожидает и нет давления на тебя
<...>
Нам NVIDIA помогла в этом плане. Они организовали буткемп, у них там [в Берлине] было оборудование. Компы офигенные, база у них шикарная была. Мне всё понравилось».

О  Джеки «EternaLEnVy» Мао как тренере:

«Знаешь, у него иногда такие идеи... Он иногда переделывает, то есть передумывает что-то. Иногда его нужно приостанавливать. Но а так, в принципе, он помогает. И в айтембилдах там помогает, и по игре, по пикам. Тренер хороший.
<...>
У нас было несколько кандидатов.  Pajkatt сразу отвалился, потому что  Na'Vi ему не позволяют тренировать нас. Мы выбирали между EnVy, Тибаном  1437, и вроде ещё кто-то был. В общем, мы остановились на EnVy. Ну потому что ребята с ним играли уже, Омар [ Аливи «w33» Омар] и  MiSeRy, знают, что это за человек, и говорили, что он хороший парень и много знает. Он реально, он, как бы, гений. <...> В плане, он очень много времени уделяет игре. Он практически ничем другим не занимается, он очень "трайхард". Он смотрит все реплеи, он постоянно играет. Я его не видел ни разу, чтобы он не играл или не смотрел что-то за компьютером. Постоянно он чем-то занимается.
<...>
 Blitz больше по психологической части. В плане отношений между игроками. Мы так сделали [пригласили тренера по игровой части — прим.ред.] на The Boston Major 2016 — мы взяли  BuLba. Он нам построил структуру в нашей команде и помог нам на The Boston Major — мы дошли до полуфинала. А здесь взяли EnVy. Потому что BuLba уже игрок, его не хотят отдавать. Естественно, мы его хотели взять опять».

Комментарии