Интервью

Resolut1on: «У нас были разногласия во взглядах на игру»

28

Роман Resolut1on Фоминок объяснил частую смену ролей между игроками OG в интервью joinDOTA. Киберспортсмен также рассказал о первых месяцах в новой команде.

О смене ролей

«В этом патче важно выигрывать линии и обеспечивать героям наилучшие условия. Поэтому мы решаем, кто пойдет на мид, в зависимости от наших персонажей и драфта противника. В основном я играю на первой позиции, а герои варьируются от Invoker и Storm Spirit до Terrorblade и Sven.

С одной стороны, [постоянно меняя роли] мы можем запутать противника с расстановкой персонажей на линиях. К тому же это дает нам возможность использовать множество связок и стратегий. Но с другой стороны, нам приходится тренировать больше героев и практиковаться на разных линиях, потому что стили игры на первой, второй и третьей позициях сильно отличаются».

О первых месяцах в OG

«Поначалу у нас были разногласия во взглядах на игру. Они и сейчас есть, но уже не такие серьезные. Тем не менее для меня первые месяцы в OG прошли отлично: я лучше познакомился с тиммейтами и теперь чувствую себя частью коллектива. Мы много работаем над командным взаимопониманием. Много разговариваем, вместе смотрим записи игр и так далее.

Дальше мы постараемся улучшить результаты и выиграть как можно больше матчей. Конкуренция сейчас очень высокая, поэтому приходится выкладываться на максимум. Надеюсь, мы соберемся на буткемпе до конца года, потому что нам необходимо проводить больше времени вместе».

Комментарии