Статья

Resolut1on: «Под конец DreamLeague Major у меня начала пропадать вера в команду и в себя»

27

Роман Resolut1on Фоминок рассказал, что из-за частых поражений он потерял уверенность в себе и в команде. В интервью RuHub Фоминок также объяснил, почему он лучше выступает на The International, а также из-за чего Саахил UNiVeRsE Арора перешел на четвертую позицию в Forward Gaming

О проблемах Forward Gaming

«Как команда считала, проблема у нас была в трех корах, что мы не стакаемся. Три жадных кора, и никто не делает спейс. Это был один из способов решения этой проблемы — мы поменяли MSS и UNiVeRsE. UNiVeRsE такой бэклайновый игрок: когда кто-то идет вперед ради него, он может все свои спеллы дать идеально, и "четверка" в этом патче более способствует его плейстайлу.

Это была идея Эйври [SVG], все ее поддержали, всем было интересно попробовать. Плюс это что-то новое — это даст толчок команде. Все было хорошо изначально. И MSS довольно уверенно себя чувствует на офлейне, и UNiVeRsE быстро приловчился. Но опять чего-то не хватает, проблема с синергией в команде».

О личной форме

«Я уже все перепробовал. Я играл на всех этих жадных Morph, PL. Я играл на DK, CK, Ursa. Все, что нужно, я могу сделать для команды. <...> Что будет дальше — пока непонятно.

Честно сказать, под конец этого турнира у меня начала пропадать вера в команду и в себя. Эта череда поражений огромная: ты уже не понимаешь, что работает, что не работает; какие герои играют, какие не играют. Нужно эту веру сейчас найти мне снова. Я буду работать над этим».

О подготовке к турнирам

«Я не могу физически и морально готовиться к каждому турниру так же, как я готовлюсь к The International. Тогда я просто закрываюсь в игре и не выхожу никуда. На буткемпе на месяц — и поехали. Я не могу так же делать для каждого турнира, потому что я перегорю в какой-то момент.

К этому турниру я сделал такой подход, играл по 16 игр в день, чтобы [быть лучшим]. Надоело последние места занимать на каждом турнире. Хотелось что-то поменять. Сейчас я себя чувствую очень шатко. Мне нужно найти свой плейстайл, найти то, как играть с командой. Нужно разобраться с этим».

Forward Gaming уступила Ninjas in Pyjamas в первом раунде нижней сетки DreamLeague Major и покинула чемпионат. Команда заняла 13-16 место и заработала $10 тыс. и 75 очков DPC.

Комментарии