Новость

Разработчики Fortnite перестанут выдавать серверы для французских онлайн-соревнований

Организаторы онлайн-турниров во Франции не смогут получать выделенные серверы для соревнований. Об этом в твиттере рассказал Kimundi, комьюнити-менеджер Fortnite France. 

Kimundi подчеркнул, что решение французского подразделения Epic Games не затронет текущие чемпионаты. Он объяснил, что его коллегам нужно «адаптироваться к политике компании, чтобы не поставить под удар будущие проекты». Организаторы LAN-турниров по-прежнему смогут запрашивать серверы.

Epic Games позволяет сторонним компаниям проводить соревнования на отдельных серверах в нескольких странах и регионах. В их число входит СНГ, где чемпионаты устраивают FSL, Gameset и StarLadder. Представители StarLadder и FSL заявили Cybersport.ru, что Epic Games не сообщала об изменении политики. На момент публикации новости компания не отреагировала на запрос комментария. 

20 июля видеоблогер Дэниэл KEEMSTAR Ким отменил еженедельное соревнование Friday Fortnite на $20 тыс. Разработчики игры поставили свой чемпионат с призовым фондом в миллион долларов на тот же день. После этого Ким не проводил турниры по Fortnite. 

Большую часть призовых на соревнованиях по Fortnite разыгрывает Epic Games. Летом 2018 года компания провела Summer Skirmish на $8 млн, а 21 сентября запустила Fall Skirmish на $10 млн. Разработчики планируют разыграть $100 млн в сезоне 2018/2019. 

Комментарии