Новость

Разработчики Fortnite откажутся от режима «королевской битвы» на киберспортивных турнирах

6

Разработчики Fortnite хотят изменить подход к интеграции игры в киберспортивную сцену. По слухам, студия Epic Games планирует отказаться от режима «королевской битвы» на турнирах. Об этом во время трансляции сообщил игрок Team Liquid Джейк POACH Брумлев.

По словам POACH, он лично общался с разработчиками игры и знает, что те всерьез рассматривают вариант проведения турниров по Fortnite в новом формате: «С добавлением творческого режима Creative можно проводить самые разные турниры, без привязки к одному жанру», — сказал Брумлев. Сотрудники Epic Games не прокомментировали эту информацию.

Какими будут турниры по Fortnite вне жанра «королевской битвы» — неизвестно. Можно предположить, что разработчики адаптируют игру к классическим форматам «командный бой» или «захват флага». Творческий режим Creative позволит им создать новые карты и турнирные площадки любой сложности.

POACH выступает за Team Liquid с июня 2018 года. За карьеру он выиграл на турнирах по Fortnite более $320 тыс. и занимает пятое место в рейтинге esportsearnings.com по количеству заработанных денег в дисциплине.

Комментарии