Статья

Разборки на DreamLeague и матчи cs_summit 2: что посмотреть вечером 9 февраля

9 февраля определится победитель региональной квалификации DreamLeague Season 9 среди команд СНГ, а также чемпион европейских отборочных на Dota 2 Asia Championships 2018. В дисциплине CS:GO особого внимания заслуживают матч AVANGAR против MOUZ в полуфинале Farmskins Championship #2 и второй тур виннеров на cs_summit 2.

Team Spirit vs Gambit Esports — 16:00 мск

Team Spirit и AS Monaco Gambit в серии до двух побед определят первую команду, которая покинет региональную квалификацию DreamLeague Season 9. Победитель матча встретится с Suicide_Team99 в финале нижней сетки, где в аналогичной серии разыграет путевку в финал отборочных. Там претендента на единственную квоту уже ждет Team Empire. В этом году Team Spirit уже дважды обыгрывала Gambit Esports, но в нынешних составах коллективы еще не встречались.

AVANGAR vs mouz — 18:00 мск

AVANGAR и MOUZ встретятся в первом полуфинале турнира Farmskins Championship #2. Ранее эти команды играли друг с другом всего раз — в предварительном этапе ELEAGUE Major 2018. Тогда победа досталась европейскому коллективу. Лучшая команда по итогам серии до двух побед встретится с победителем пары Epsilon Esports vs AGO. В финале участники турнира разыграют квоту в основной этап Intel Extreme Masters Season XII.

OG vs The Final Tribe — 20:00 мск

В финале европейской квалификации Dota 2 Asia Championships 2018 встретятся команды OG и The Final Tribe. В рамках этой квалификации OG уже обыгрывала коллектив Адриана Era Крезиу со счетом 2:0 и к решающей встрече подойдет в статусе фаворита матча. До сих пор команда Таля Fly Айзика не проиграла на отборочных ни одного матча.

SK Gaming vs North — 20:00 мск

В 20:00 мск команды SK Gaming и North сыграют в первом полуфинале верхней сетки на cs_summit 2. В первом туре они обыграли коллективы Torqued и Vega Squadron, которые суммарно за весь первый тур выиграли всего 16 раундов. Очная встреча бразильцев и датчан обещает быть более напряженной, хотя история матчей указывает, что фаворитами противостояния будут игроки SK.

Team Liquid vs Cloud9 — 23:00 мск

Во втором полуфинале верхней сетки cs_summit 2 сыграют Team Liquid и Cloud9. Команда Ника nitr0 Каннеллы обыграла Ninjas in Pyjamas несмотря на недавние перестановки в составе, а чемпионы ELEAGUE Major 2018 не оставили шансов Heroic. Сможет ли Team Liquid дать бой лучшей команде Северной Америки — узнаем поздно вечером.

Комментарии