Статья

Расписание MDL Changsha Major

14

С 14 по 20 мая в Чанше пройдет MDL Changsha Major. 12 команд, среди которых 
Vega Squadron и новый состав Романа Resolut1on Фоминка VGJ.Storm, разыграют миллион долларов и 1,5 тыс. очков Dota Pro Circuit. Расписание всех матчей — в материале.

Newbee, Team Secret, Vici Gaming и Mineski получили приглашения на мейджор. Состав Чая Mushi Ё Фуна заменил Virtus.pro, которая снялась с чемпионата из-за усталости и проблем со здоровьем у некоторых игроков. Invictus Gaming, iG Vitality и PSG.LGD прошли на турнир через Dota2 Professional League Season 5 — Top League, остальные участники определились в региональных отборочных.

Коллективы разделились на две группы. Они сыграют по круговой системе с матчами в формате best-of-2. В плей-офф пройдут по пять команд. Там они сыграют по системе double-elimination. Победители групп попадут в полуфинал верхней сетки. Те, кто займут вторые и третьи места, сыграют в четвертьфиналах. Коллективы, которые финишируют на четвертых и пятых строчках, получат посев в первый раунд нижней сетки. Они выступят в матчах до одной победы, остальные встречи пройдут до двух побед, гранд-финал — до трех.

Групповой этап:

Плей-офф:

8 мая представители Beyond the Summit сообщили, что не поедут на место проведения чемпионата и проведут трансляции на английском удаленно. Среди аналитиков и комментаторов присутствуют Кайл Kyle Фридман, Брайан BananaSlamJamma Кэнэвэн и Дэвид GoDz Паркер. Русскоязычную трансляцию устроит студия RuHub.

Трансляции MDL Changsha Major:

Как распределят миллион долларов призовых, неизвестно. Очки DPC поделят между командами, которые войдут в топ-4 турнира:

1 место — по 750 очков каждому игроку;
2 место — по 450 очков каждому игроку;
3 место — по 225 очков каждому игроку;
4 место — по 75 очков каждому игроку.

Комментарии