Статья

RAMZES666 о пабликах: «Люди не умеют стоять линии в 2018 году, когда патч уже идет нереальное количество времени»

82

Роман RAMZES666 Кушнарёв в интервью Maincast проанализировал текущее состояние матчмейкинга Dota 2. Он также рассказал, какая команда в СНГ ему импонирует больше остальных, и поделился мыслями о будущем карьеры Ростислава fn Лозового.

О текущем состоянии Dota 2

«Меня бесит этот патч. Он просто надоел уже, честно. Он очень длительный, охота что-то нового. Надоело стоять 2-1-2. Все у патча одно и то же, кроме пиков. Слишком разнообразные герои, но это не в плане игры. <...> [В следующем патче] надо, наверное, вернуть роуминг для четвертой позиции. И чтобы я мог бить крипов, очевидно».

О будущем fn

«Я видел, он поигрывал скримы с кем-то, не буду говорить, с кем. Он тренируется, думает, надо ему это или нет. Учит английский, хочет попасть в какую-нибудь европейскую команду или американскую. Не хочет играть с русскоговорящими. Это не приоритет его, он с удовольствием поиграет с кем-нибудь из русскоговорящих, если они понравятся ему как команда. Но в основном он хочет играть в Европе».

О рейдже в паблик-играх

«Это уже такая стандартная мера: люди не умеют стоять линии в 2018 году, когда патч уже идет нереальное количество времени. Какого бы ты ранга ни был, единственное, что ты должен в этой "Доте", — это уметь стоять линию. А они этого делать не умеют, они тупые. <...> Кажется, что нужно сдерживать себя, но... Не всегда получается».

О новом тренере

«В первую очередь, мы его хорошо приняли, потому что мы все с ним очень хорошо знакомы были. Его ответственность — это пики. В основном. Ну и какие-то советы по игре начальной. Он может допикать героев, сказать, как лучше расставить линии, а дальше мы уже сами решаем. Это его главная обязанность. <...> Как я уже не раз говорил, когда человек приходит в команду, к нему максимальный уровень доверия. Пока он не облажается. Пока всё хорошо. Не было такого: "Нет, всё. Ты пикаешь фигню, давай буду пикать я". <...> Если так будет продолжаться, я только за. Если что-то произойдет, может быть, что-то поменяем».

Об уровне других команд из СНГ

«Смотришь на составы и можешь выделить два игрока, которые просто, скажем так, они никогда не будут хорошими игроками. Посмотреть на состав каких-то СНГ-организаций. Парочку команд смотришь, видишь там определенных игроков и просто не понимаешь, как с этим человеком можно играть в команде. Наверное, это.

[Команда, у которой есть шансы чего-то достичь в течение сезона ,—] AS Monaco Gambit, я считаю. Пока что. Ну или Team Spirit. Но это не СНГ-команда, я не знаю, что они делают в нашем регионе. Наверное, Gambit. К ним из пяти человек меньше всего у меня личной неприязни, чем к остальным каким-то игрокам в СНГ. Так что это Gambit».

В первых трех матчах групповой стадии ESL One Hamburg 2018 Virtus.pro выиграла у Forward Gaming и Complexity Gaming, но уступила Team Aster. На момент публикации коллектив проводит встречу с Ninjas in Pyjamas и лидирует в серии bo2 со счетом 1:0.

Комментарии