Новость

RAMZES666: «Главное, чтобы в команде не было ссор»

О наставниках в Dota 2

«Сначала у меня был  Goblak. Ну не особо он [вклад] в развитие внёс. Я как бы стал повыше. Был ниже, стал повыше с Goblak.  Scandal — ничего совершенно.  STALIANER научил меня играть в "Доту". У меня тогда был очень маленький уровень игры, и мы играли не такие турниры, а очень мелкие, и только их выигрывали. Так что он мне дал просто азы, из которых я потом что-то вылепил.
<...>
До этого [прихода  Алексея «Solo» Березина — прим. ред.] я всегда играл в tier-2 командах. Ну, не всегда, в  Team Empire я, допустим, был примерно tier-2 или tier-3, в  Team Spirit — примерно то же самое. А вот сейчас я чувствую, что перерастаю к tier-1. Совершенно другие действия, совершенно другое мышление. Так что Лёха действительно очень помог в этом, и  ArtStyle тоже».

О работе с Artstyle

«Обычно он по психологии. Настроение у кого-то плохое, кто-то "тильтанул" после игры. Вот мы первую [карту] проиграли — Ваня вышел: "Всё хорошо, парни! Первая игра — это нормально. Сейчас две раскатаете!". Бывает, когда есть какое-то недопонимание в команде, когда ссора... Главное, чтобы в команде не было ссор. Чтобы не копилось. Когда накапливается, Ваня выводит по одному и разговаривает. И потом всё чётко».

Комментарии