Новость

Rain: «Этой победой я объявил на весь мир: я возвращаюсь!»

Rain - «Этой победой я объявил на весь мир: я возвращаюсь!»

Победитель турнира Hot6ix CUP от GomTV SKT.Rain дал чемпионское интервью, в котором рассказал, как готовился к турниру, как проходил для него матч, почему он так долго был на спаде, и каким, с его точки зрения, станет начало нового сезона Пролиги.

В принципе, это не официальная лига, просто шоу-турнир, но, тем не менее, мне удалось обыграть очень сильных соперников, поэтому сейчас меня переполняет чувство выполненного долга. Конкуренция была намного серьёзней, чем в прошлый раз на турнире, который я выиграл, поэтому я могу быть вдвое счастливей, чем тогда.

Я потерял интерес к игре на некоторое время. Я, правда, продолжал играть огромное количество игр, но должным образом не тренировался. В послденее время мне я снова обрёл желание играть, и тренировался очень серьёзно, думаю, именно поэтому у меня лучше пошли дела, как на ладдере, так и на тренировках. И я планирую продолжить работать в 2014.

После первых двух сетов я уже думал, что победа моя, потому что выиграл две макроигры. Однако в третьем и четвёртом сете я играл через чур сейфово, и из-за этого проиграл. Поэтому в оставшихся я позволил себе побольше экспромта.

У меня пока нет никаких определённых планов на этот счёт. Проставлюсь в команде, а остальное отложу на свадьбу.

Думаю, многие наблюдали за нашей игрой, потому что Dear показал такие высокие результаты. На самом деле, мне показалось, что Dear не очень готовился к нашей игре. С другой стороны, этой победой я объявил на весь мир: я возвращаюсь!

Мне уже случалось проиграть на OSL после того, как я взял первые два сета, поэтому я беспокоился на этот счёт. В то же время, этот опыт помог мне избежать такой ошибки в этот раз.

Я уже довольно давно нигде не участвую, и мне нетерпелось показать хоть какие-то результаты. Поэтому я начал готовиться специально к этому турниру два-три месяца назад.

В этом сете я попал в ситуацию, с которой никогда не сталкивался на тренировках. Я был так далеко позади, что был уже готов писать GG, но сказал себе, что, если выиграю ещё немного времени, смогу стабилизировать ситуацию. Тем не менее, я был в миллиметре от поражения, и меня спасли только мои героические дарки. Ещё Soulkey слишком легко отдал лингов у меня на мейне, что тоже сыграло свою роль. В конечном итоге, я смог победить благодаря тому, что никогда не сдаюсь.

Я искренне полагаю, что сегодняшний матч получился классным для зрителей. Я бы оценил его на 90 из 100. Последний сет так и на все 100 за зрелищность.

Поскольку я вышел на свой уровень, думаю, SKT будет разрывать. Надеюсь, все наши болельщики будут нас поддерживать.

Я не так сильно зациклен на размере призовых. Если бы он был 20 тысяч, как в прошлом сезоне, я бы всё равно выложился на максимум.

Я хочу поблагодарить всех моих болельщиков за поддержку. Они поддерживали меня, даже когда я находился на спаде, и это придало мне энергии и мотивации. Я хочу поблагодарить товарищей по команде за то, что помогали мне на тренировках, а также директора команды и тренера за то, что помогли подготовиться к турниру. Представители нашего руководства приходили в команду и действительно уделили много внимания этому турниру и подготовке. Я давно ничего не выигрывал, и забыть это будет нелегко, поэтому я приложу максимум усилий, чтобы выиграть и следующий турнир. Пожалуйста, поддержите меня в этом!

Комментарии