Новость

Qojqva: «В 2015 году я потерял волю к победе. А если в тебе нет этого голода, то и достичь ничего не выйдет»

7

Игрок Alliance Макс qojqva Брокер рассказал EsportsHeaven, почему в 2015 году ушел из профессиональной «Доты», и объяснил, почему вернулся. По словам Брокера, после перерыва он снова обрел страсть к игре и стал проводить в ней больше времени.

«В 2015 году я потерял волю к победе. А если в тебе нет этого голода, то и достичь ничего не выйдет — все просто. Тогда я играл в "Доту" все меньше и потихоньку начал скучать по ней. Через какое-то время я снова стал играть усерднее и вдруг заметил прогресс. Тогда я вновь "подсел" на Dota 2, пару месяцев назад у нас с Insania даже было своеобразное испытание: кто за день успеет сыграть больше игр. Начали мы с 16 матчей в день, но постепенно дошли до 21-22 матчей. Это было что-то!».

«Мы играли матчи верхней сетки в тот же день, когда разъехались с буткемпа по домам. В будущем мы постараемся такого не допускать, потому что в итоге всем просто хотелось поскорее лечь спать. Мы уверены, что выиграли бы ту встречу, если бы постарались и показали себя».

«Самуэль Boxi Сван много ругается и шумит, но в душе он хороший парень. Томми Taiga Ле через 2-3 года станет точной копией Канишки Сэма BuLba Сосэйла. Айден iNSaNiA Саркои стал бы рэпером, если бы не Dota 2. Майк miCKe Ву всем кажется талантливым тихоней, но если вы узнаете его поближе, то обнаружите, что он тот еще приколист».

Qojqva присоединился к Alliance в июне 2018 года. Команда не смогла пройти на The International 2018, проиграв четыре матча в групповом этапе. После этого команда выиграла шесть онлайн-турниров, а также получила слоты на ESL One Hamburg 2018 и The Kuala Lumpur Major.

Комментарии