Статья

Qikert об AVANGAR: «Жду, что в этом году мы попадем в топ-10»

7

Алексей Qikert Голубев объяснил, почему состав AVANGAR по CS:GO стал лучше выступать на LAN-турнирах. В интервью HLTV.org он также рассказал о матче за слот на Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019 против Winstrike Team и смене капитана в коллективе.

О матче с Winstrike 

«В прошлый раз мы даже не готовились к противнику, но перед реваншем мы посмотрели записи и отметили каждую мелочь — будто залезли в головы оппонентов. Поэтому мы думали, что матч пройдет гладко. В целом так и вышло — мы знали каждый их следующий шаг, но соперникам все же удалось нас удивить. У них очень нестабильный стиль.

Вторую карту мы проиграли из-за меня и buster — нас убили из Zeus на форс-раунде. Так или иначе, мне кажется, мы не заслуживали победы на Train, поэтому я сказал, что все в порядке — заберем третью, если действительно хотим попасть на мейджор, то сыграем безупречно и не больше не дадим противникам шансов на такие раунды».

О форме команды

«Мы всегда говорим, что нам просто не везет или команда делает ошибки. Думаю, раньше нам не хватало опыта. Сейчас все поменялось — мы уже два года выступаем на LAN. Иногда с этим тяжело справиться, поэтому теперь коллектив предпочитает LAN онлайну. Теперь все не так, как было в 2017-м или 2018-м, — теперь мы достаточно сильная команда. Жду, что в этом году мы попадем в топ-10».

О роли капитана

«Мы часто меняем капитанов. Иногда я координирую, иногда этим занимается Jame. На этом майноре, как в Чикаго и Абу-Даби, игровой лидер — Jame. Он ведет команду уже около 3-4 месяцев. Но мы меняемся. Просто иногда одному из нас нужен отдых. От роли капитана устаешь — это не так уж и просто».

AVANGAR победила Winstrike в финале верхней сетки CIS Minor Championship — Katowice 2019 и прошла на мейджор. 20 января коллектив Кирилла Boombl4 Михайлова поборется за второй слот на чемпионате с Team Spirit.

Комментарии