Статья

Puppey: «Все в СНГ очень хорошо стали использовать мету»

14

Капитан Team Secret Клемент Puppey Иванов рассказал об изменении меты после нового патча в Dota 2. В интервью Maincast он также проанализировал старт сезона для команды и поделился мнением об игроках из пабликов.

О старте сезона

«Я думаю, что на The International 2018 у нас были шансы [выступить] получше. Не знаю, нам надо было поменять какие-то вещи, которые не сработали. Вещи в плане взаимодействия с игроками. Сейчас у нас получается получше [выступать, чем в прошлом ростере]».

О проигранном финале The Kuala Lumpur Major

«Мы очень плохо сыграли в последний день. Так бывает: когда ты до гранд-финала доходишь, то проигрывать уже нельзя. А Virtus.pro уступили нам в финале виннеров. Мы же до этого еще никому не проигрывали, не понимали, что может быть неправильно. Просто плохо сыграли».

Об игроках из паба

«Можно [сильного игрока из паба превратить в нового Nisha]. Многие команды так делают: я взял w33 и сделал из него хорошего игрока. Miracle- играл в пабе, а теперь мы все знаем, кто такой Miracle-. Он зашел в OG, и Fly с n0tail сделали из него игрока получше. Я тоже стараюсь так делать, но не все игроки такие. Нужно понимать, какие из них стабильно хорошие, а не простые паберы».

О командах в новом патче

«Мета уже изменилась. AS Monaco Gambit показали очень хорошо, что нужно делать, как и The Pango. Все в СНГ очень хорошо стали использовать мету. Они стали пушить, давить очень сильно».

Комментарии