Статья

Пропавший бургер, ламы в Европе и древние артефакты. Как Epic Games озадачила игроков Fortnite перед пятым сезоном

17

Пятый сезон в Fortnite начнется 12 июля и Epic Games решила сделать из этого настоящее событие. Компания устроила целое шоу с запуском ракеты и разломами по всей карте, а потом полностью запутала игроков, оставляя подсказки о тематике обновления в реальном мире. Мы собрали все улики от Epic и теории фанатов.

Запуск ракеты и разломы

Все началось с запуска ракеты, который произошел одновременно во всех активных игровых сессиях. Хотя Epic Games могла остановиться на простом обновлении карты, как это случилось после падения метеорита, дело зашло гораздо дальше:

Оторвавшись от земли, ракета начала перемещаться через световые разломы. В это время игроки слышали неразборчивые звуки. Позже их расшифровали с помощью спектрограммы. В первой записи нашли изображение черепа, которое показывали телевизоры в игре перед запуском ракеты. Во второйкоординаты четырех локаций на карте, которые связывают с появлением режима песочницы. 

После запуска ракеты игроки начали замечать световые разломы на небе и в некоторых частях карты. Одни появились прямо на различных вывесках — Motel, Durr Burger, Tomato Head и других. Все эти декорации засосало в порталы.

На месте других разломов появились предметы, которых ранее не было на карте: телега прямиком с Дикого Запада и деревянный якорь. Некоторые порталы все еще светятся и издают пульсирующий звук.

Теории фанатов и песчаная карта

Фанаты тут же начали строить теории о том, что пятый сезон в Fortnite будет посвящен перемещениям во времени. Учитывая, что все предметы, появившиеся на карте, явно отсылают к прошлому, возможно, именно туда и отправятся игроки 12 июля. Аргумент в пользу этой теории нашли в трейлере режима песочницы, в котором пользователи строят пирамиды и сфинксов, а также снимают фильм в жанре вестерна.

6 июля все это вышло на совершенно иной уровень, когда пропавший Durr Burger нашли в пустыне в Калифорнии. Место появления этой «аномалии» окружено лентой и знаками с надписями «Это место не стабильно, остерегайтесь возможных происшествий». Вокруг Durr Durger ходил человек, который представился фанатам как Агент 3678. Он раздал наблюдателям карточки с телефонным номером, позвонив на который можно услышать очередной звуковой сигнал. Его расшифровать не удалось.

8 июля на место прибыл второй агент — с номером 3742. Она раздала такие же карточки, но на этот раз сигнал изменился. Теперь он отсылал к координатам C7 в игре, где располагается заведение Durr Burger, палатка и полицейская машина — как и в пустыне в Калифорнии. Номера агентов также удалось расшифровать с помощью простой раскладки цифр на телефоне: 3678 — FORT, 3742 — EPIC.

Пользователь YouTube позже выложил запись диалогов с агентом 3678 и охранниками. Последние объяснили, что на этом месте обнаружили большой разлом, глубиной 12 миль и шириной в 30 футов. Неизвестно, имеют ли эти люди отношение к Epic Games.

Но фанаты зацепились за их слова и выдвинули еще одну теорию. Они предположили, что с началом сезона разлом в небе Fortnite раскроется и оттуда посыпется песок из пустыни в Калифорнии. Тогда объекты с Дикого Запада и пирамиды будут смотреться гораздо органичнее. Подкрепили эту теорию находки датамайнеров Two Epic Buddies, которые обнаружили баг в коде Fortnite и сделали карту песчаной:

Ламы в Европе

Однако Epic Games и не думала прекращать телепортации игровых элементов в реальность. 9 июля фанаты заметили на улицах европейских городов деревянные фигуры лам-пиньят — совсем как в Fortnite. Всего их обнаружили семь штук в шести городах: две в Лондоне (одна из них перемещалась на машине) и по одной в Кельне, Барселоне, Варшаве, Каннах и Париже. Игроки не нашли в них ни одной скрытой подсказки или еще чего-то особенного, даже рассмотрев их со всех сторон вживую. 

Объяснить, как ламы связаны со следующим сезоном, никто не смог. Некоторые пользователи reddit предположили, что так Epic Games намекает на релиз игры на Android или же на переход кооперативной части Fortnite — Save the World — на бесплатную модель распространения.

Сама компания никак не комментирует теории фанатов. С момента запуска ракеты разработчики лишь добавили в Fortnite множество никак не связанных между собой обликов и опубликовали два тизера.

Комментарии