Новость

Профсоюз игроков CS:GO раскритиковал даты проведения осеннего мейджора

34

Профсоюзу профессиональных игроков в CS:GO (CSPPA) не понравилось, что второй мейджор 2019 года начнется сразу после осеннего перерыва от турниров. Организация опубликовала соответствующее заявление в твиттере.

CSPPA отметил, что во время FACEIT Major — London 2018 игроки просили Valve организовывать мейджоры в середине или в конце сезона, «но никак не в начале». После анонса StarLadder Berlin Major 2019 профсоюз обратился к разработчикам CS:GO, но не получил ответа. Скотт SirScoots Смит, который входит в руководящий совет CSPPA, упомянул, что два года безуспешно пытался доказать Valve, что ей нужно ответственнее выбирать даты чемпионатов и учитывать календарь игроков.

Игрок MOUZ Миикка suNny Кемппи также раскритиковал Valve. По его словам, команды в течение восьми месяцев выступают на турнирах, а август — единственный месяц, когда они отдыхают. Чемпионат от StarLadder и Valve же начнется на следующий день после окончания отпуска большинства коллективов. StarLadder Berlin Major 2019 пройдет с 20 августа по 8 сентября.

Журналист Род Slasher Бреслау предложил Valve нанять комьюнити-менеджера, который бы решал подобные вопросы. Тренер BIG Александер kakafu Шиманчик заявил, что выступал с этой инициативой два года назад, получил поддержку реддита, но компания Гейба Ньюэлла так ничего и не сделала.

CSPPA основали в марте 2018 года. В июне организация представила игроков, которые будут отстаивать интересы коллег, а также назначила Андреаса Xyp9x Хойслета главой ассоциации. Одна из задач профсоюза — решать проблемы с загруженным графиком турниров.

Комментарии