Новость

«Прекратите поднимать шум из ничего». SsaSpartan повторил расистскую шутку про китайцев

88

Бывший игрок Clutch Gamers Гиоргос SsaSpartan Гианнокопулос в твиттере опубликовал расистскую шутку, за которую ранее раскритиковали Ролена Андре Skem Габриэль Онга из Complexity Gaming. Затем SsaSpartan удалил твит и написал, что китайским игрокам нужно «перестать жить прошлым».

В первом посте грек пожелал удачи китайским игрокам и назвал их ching chong. Эти же слова ранее использовали Карло Kuku Палад из TNC Predator и Skemberlu. Фраза пародирует манеру речи китайцев и воспринимается ими как расистская.

После этого SsaSpartan объяснил, что хотел показать абсурдность ситуации. По его словам, подобные слова не всегда несут в себе расистский подтекст.

7 ноября на расистские комментарии от Kuku и Skemberlu обратили внимание китайские команды Team Aster и Vici Gaming. Они призвали Valve наказывать игроков, которые позволяют себе подобные высказывания.

Еще раньше директор по развитию Mars Media Димитри Валлетт рассказал, что из-за аналогичного расистского замечения китайский коллектив отказался от тренировочного матча с командой из Юго-Восточной Азии. Позднее стало известно, что речь шла о TNC Predator.

Комментарии