Видео

Ppd об ESL One Katowice 2019: «Такие турниры от ESL — просто разминка перед соревнованиями в системе DPC»

2

На командном канале Ninjas in Pyjamas опубликовали влог с буткемпа состава по Dota 2 перед DreamLeague Major. В ролике Питер ppd Дагер оценил результат коллектива на ESL One Katowice 2019, рассказал о проблемах команды и поделился планами на мейджор.

Об ESL One Katowice 2019

«Результат на ESL One Katowice 2019 нас немного разочаровал. Перед началом чемпионата я был уверен, что мы поняли мету и разобрались со своим стилем игры. Надеялся, что команда сможет выступить лучше. Было обидно проиграть OG в первом же матче на сцене, потому что до этого мы ее побеждали». 

О давлении

«На тренировках мы играем просто отлично, но в важных матчах — на сцене перед публикой — уверенность теряется. Надеюсь, этот опыт позволит нам выступить лучше на более крупных чемпионатах. Я считаю, такие турниры от ESL — просто разминка перед соревнованиями в системе DPC». 

О планах на мейджор

«Текущая мета очень нам подходит, поэтому я считаю, что теперь мы можем показать гораздо более высокие результаты. Конечно, будет тяжело забраться выше топ-4, как это было на первом мейджоре. Но тогда мы играли со стендином — MinD_ContRoL выступил вместо 33. На том турнире все считали, что нам просто повезло. На мейджоре мы должны добиться уважения: выход в топ-8 поможет с этим, а топ-6 будет наилучшим вариантом». 

Ninjas in Pyjamas уступили OG во втором раунде нижней сетки ESL One Katowice 2019 и покинули турнир. Команда заняла 5-6 место и заработала $12 тыс. 

На DreamLeague Major коллектив занял третье место в группе B и попал в нижнюю сетку. 17 марта NiP сыграют с Forward Gaming в матче на вылет до первой победы.

Комментарии